Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№23 (132), 2005

№23 (132), 2005
Контент в век XML
Брюс Силвер президент Ассоциации Брюса Силвера. С ним можно связаться по e-mail: bruce@brsilver.com Можно ли управлять документами с таким же уровнем автоматизации и легкостью, как это происходит с управлением данными? Оправдывает ли себя …

Перестройка работы службы поддержки
Адекватное обеспечение информационными системами и соответственно сервисной поддержкой быстро растущего бизнеса - одна из тем, постоянно возникающих на различных форумах и конференциях. Об этом же шел разговор и на форуме "Программные миры HP …

SAP в конце туннеля
"Метрополитен Санкт-Петербурга" - крупное транспортное предприятие: 59 станций, шесть депо, 1401 вагон, 13 тыс. сотрудников, объединенных в 28 структурных подразделений. Это территориально распределенное предприятие с ремонтными и …

Единственный путь борьбы с разрухой
Широкая корреспондентская сеть, множество филиалов, дочерних банков и представительств делает ИТ-инфраструктуру "Внешторгбанка" очень сложной как с организационной, так и с технологической точки зрения. Проект по внедрению системы управления …

ITIL как этап эволюции ИТ-отдела
Этот номер посвящен технологиям и методологиям управления ИТ-ресурсами. И первое, что бросается в глаза, когда сталкиваешься с этой темой, - рекламируя переход на ИТ-услуги и методологии ITIL в частности, поставщики ПО говорят о необходимости …

Главное — взаимопонимание и совместное творчество
В 2004 году отряд поставщиков ИТ-услуг в России пополнился еще одним крупным игроком. Компания "Квазар-Микро", основанная на Украине в 1990 году и работающая в 18 странах Восточной Европы и СНГ, приобрела стратегического инвестора и партнера в лице …

Oracle в «Связьинвесте»: настала пора учиться
Компания: Связьинвест Задача: Обучение большого количества пользователей при внедрении ERP-системы Партнер: "Открытые технологии" В мае 2003 года стало известно, что правление компании "Связьинвест" рекомендовало советам …

Мультисервисная сеть башкирского оператора связи
Компания: ОАО "Башинформсвязь" Задача: построение мультисервисной сети передачи данных Партнер: "Ай-Теко" Компания "Башинформсвязь" - основной оператор связи Республики Башкортостан. Подразделения акционерного …

Фото/Видеорепортажи

BIS Summit 2017 Saint-Petersburg. Итоги
Ассоциация по вопросам защиты корпоративной информации (BISA)
BIS Summit 2017 Saint-Petersburg прошел 31 марта 2017 г., впервые в г. Санкт-Петербург. Мероприятие было организовано Ассоциацией по вопросам защиты корпоративной информации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. В основной программе саммита …

«Локализация производства  коммуникационного и радиоэлектронного оборудования»
TelecomDaily и TMT Conference
17 февраля 2017 г. в Москве, состоялась международная конференция «Локализация производства коммуникационного и радиоэлектронного оборудования, приборов и устройств для ИКТ отрасли России», организованная TelecomDaily и TMT Conference. На конференции …

Информационная безопасность в России в современных условиях
Инфофорум
2–3 февраля 2017 года в Здании Правительства Москвы прошел Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2017». Это важнейшее мероприятие в сфере информационной безопасности и информационных технологий в Российской Федерации, которое …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..