Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№18 (174), 19 ноября 2007 года

№18 (174), 19 ноября 2007 года
Мегатенденции в области BIМегатенденции в области BI
Каковы новейшие направления в сфере бизнес-интеллекта (BI)? Седьмой ежегодный отчет, составленный американской редакцией Intelligent Enterprise, посвящен основным факторам, определяющим архитектуру и способ реализации BI в сегодняшних организациях …

BI в электронной коммерцииBI в электронной коммерции
Основной задачей BI в интернет-коммерции является повышение продаж за счет привлечения новых клиентов и удержания существующих. Ее успешное решение во многом зависит от анализа действий посетителей на сайте, поэтому правильное применение аналитических …

Разведчику на заметкуРазведчику на заметку
Business Intelligence, или, кратко, BI, обычно переводится как «бизнес-анализ» или «бизнес-аналитика», что не совсем точно отражает смысл, который, видимо, вкладывается в это сочетание англоговорящими людьми. Ведь слово «intelligence» кроме значений …

 Георгий Песчанских, ФСКН России: Аналитика для силового ведомства Георгий Песчанских, ФСКН России: Аналитика для силового ведомства
Государственные ведомства, особенно силовые, активно используют средства информационных технологий для повышения эффективности аналитической и управленческой деятельности. К сожалению, подавляющее большинство таких проектов полностью закрыто и никаких …

Аутсорсинг как путь к себеАутсорсинг как путь к себе
Историю развития ИТ-службы предприятия можно сравнить с путем, который прошло человечество от доминирования натурального хозяйства до общества потребления. Сначала мы все делаем сами, а потом понимаем, что некоторые вещи наш сосед делает лучше, быстрее и …

Перевод ИТ-службы на аутсорсинг - дело тонкое
Основная форма аутсорсинга в металлургии — вывод собственного ИТ-департамента в отдельное юридическое лицо. «Северсталь», «ЕвразХолдинг», РУСАЛ, «НорНикель» и др. пошли по этому пути. В конце 2003 года на базе служб автоматизации Красноярского …

Аутсорсинг  поддержки ERP-системыАутсорсинг поддержки ERP-системы
Передача обслуживания и администрирования серверного комплекса ERP-системы на аутсорсинг во внешний ЦОД — задача не тривиальная. Возникают вопросы безопасности, коммуникаций, сопряжения бизнес-процессов заказчика и исполнителя. Эти и другие проблемы …

Аутсорсинг - политика или экономика?Аутсорсинг - политика или экономика?
Готовя тему номера по ИТ-аутсорсингу, мы ставили себе задачу максимально критически подойти к аргументам западных поставщиков ИТ-услуг и в наибольшей степени опереться на российский опыт. Его по-прежнему очень мало, но это совсем не значит, что тема …

Александр Герман, Baring Vostok: Инвестируем в бизнес, значит инвестируем и в ИТАлександр Герман, Baring Vostok: Инвестируем в бизнес, значит инвестируем и в ИТ
Российский рынок переживает период бурного развития, растут объемы прямых инвестиций в экономику. Повышение капитализации отечественных предприятий — актуальная задача и популярная тема для обсуждения. О том, как информационные технологии помогают …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..