Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск 6, 26 ноября 2007 года

Спецвыпуск 6, 26 ноября 2007 года
Самый быстрый суперкомпьютер РоссииСамый быстрый суперкомпьютер России
Многолетний мировой научный опыт и практика ведения исследований в различных областях показали, что следует уделять внимание таким мощнейшим инструментам, как суперкомпьютеры. После 1985 года, когда в США началась программа по созданию суперкомпьютерных …

Унифицированная платформа сводит к минимуму все риски
Специфика работы онлайн-проектов требует надежной серверной инфраструктуры, которая должна выдерживать высокие пиковые нагрузки. Поэтому в компании РБК нужно было не только обеспечить работу Web-сервисов в нормальном режиме, но и предусмотреть …

Устранить слабое звеноУстранить слабое звено
В последние годы компания «ВымпелКом» интенсивно расширялась. Если в 2003-м ее абонентами были 11 млн. человек, то по состоянию на конец июня 2007-го это число выросло почти до 60 млн. Однако столь быстрый рост объективно должен был привести к проблемам …

Один из лучших ЦОДов в энергетикеОдин из лучших ЦОДов в энергетике
Далеко не все положительно восприняли реформу энергетической отрасли. Однако изменения, которые происходили в последние два года, способствовали заметному росту темпов автоматизации предприятий этой отрасли. И одно из подтверждений тому — создание …

ИТ по высшему разрядуИТ по высшему разряду
Масштабных и интересных ИТ-проектов в области образования не так много, как хотелось бы. Одно из исключений — построение мощной ИТ-системы в Высшей школе менеджмента в Санкт-Петербурге (ВШМ).

Системы хранения данных. Новые технологии.
Технологии хранения данных должны постоянно совер­шенст­воваться. Тем более, что как раз в уходящем году аналитики обнаружили значительное отставание возможностей таких систем от потребностей бизнеса. Так что этот сегмент рынка просто обречен на вечный …

Дюжина ножей в спину блейд-серверам, или Почему их плохо покупаютДюжина ножей в спину блейд-серверам, или Почему их плохо покупают
Много говорят о том, что российский серверный рынок растет быстрее мирового. Это касается практически всех его сегментов за исключением, пожалуй, одного: серверов-лезвий. «Они не пользуются таким спросом, какой прогнозировали некоторые вендоры» — так …

Сергей Комиссаров, группа компаний СНС: Архитектура FlexFrame опережала конкурентов по всем параметрамСергей Комиссаров, группа компаний СНС: Архитектура FlexFrame опережала конкурентов по всем параметрам
Блейд-серверы, виртуализация, Linux в последние годы проникают в ИТ-системы очень активно, в том числе и для работы с критически важными приложениями вроде ERP-систем. Специально для их развертывания разработаны такие решения, как FlexFrame …

Проблемы построения современного ЦОДаПроблемы построения современного ЦОДа
Начиная с 1993 года Uptime Institute занимается анализом нарушений в работе оборудования центров обработки данных (ЦОД) и предлагает рекомендации по обеспечению его бесперебойного функционирования. Институт этот является инициатором многих нововведений в …

Эдуард Шишмарев, «Чайная ложка»: традиций русской кулинарии поддерживаются с помощью ИТЭдуард Шишмарев, «Чайная ложка»: традиций русской кулинарии поддерживаются с помощью ИТ
Компания «Чайная ложка» – одна из наиболее динамично развивающихся сетей общественного питания в России. Создана она в 2001 году и на сегодняшний день насчитывает 53 чайных – 44 в Санкт-Петербурге и девять в регионах, а также фабрику и офис. Лидер …

Серверы. Новые технологии.
Уходящий 2007 год оказался довольно урожайным на все­возможные новинки, касающиеся серверов. По-настоящему революционных среди них, пожалуй, не было, но поступатель­ное эволюционное развитие продолжалось.

Серверы. Статистика продаж.Серверы. Статистика продаж.
В 2006 году спрос на серверы оказался ниже прогнозируемого. Это в первую очередь связывают с развитием технологий виртуализации, когда интенсифицируется использование имеющихся серверов и тем самым отпадает необходимость покупки нового оборудования …

Сергей Меднов, Виктор Алферов и Денис Антохов, Альфа-Банк: Не надо бояться сочетания различных вендоров: такой симбиоз очень полезен
Развивая комплекс фронт-офисных приложений, специалисты Альфа-Банка столкнулись с непростой ситуацией: при переходе на новую процессорную платформу и новую версию сервера приложений производительность не только не возросла, но и значительно упала. Путь …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..