Дата проведения: 30 июня — 1 июля 2011 г.

Организаторы:
  • Ассоциация менеджеров
  • Институт современного развития
  • Администрация Тверской области
  • Администрация Президента Российской Федерации
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

Форум посвящен вопросам современного состояния информационного общества, перспективам его развития в России, а также ключевым мероприятиям в данной сфере.

В этом году работа Форума перейдет в практическое русло, и основной акцент будет сделан на результатах региональных федеральных проектов, реализуемых в рамках Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации. Кроме того, ожидается расширение масштаба международных деловых дискуссий и участие представителей международных организаций и иностранных государств не только в работе Форума, но и Выставке.

Специализированная выставка Форума, ставшая традиционной площадкой для демонстрации инновационных проектов в области электронного правительства, образования, здравоохранения, безопасности и культуры, в 2011 году значительно увеличит свои площади и представит новейшие разработки в области ИКТ.

Цель Форума:
Содействие развитию информационного общества в России посредством публичного обсуждения текущего состояния и планов развития информационного общества и формирования электронного правительства, анализа выполнения национального плана реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.

Ключевые вопросы для обсуждения:

  • результаты выполнения национального плана реализации Стратегии развития информационного общества в РФ до 2011 года, рекомендации по корректировке плана на перспективу
  • рассмотрение и оценка хода выполнения региональных программ и планов развития информационного общества и формирования электронного правительства
  • первые результаты государственной программы «Информационное общество (2011 - 2020 годы)»
  • передовой опыт и лучшие практики реализации проектов в области развития информационного общества и формирования электронного правительства

В работе Форума примут участие руководители и члены президиума межведомственных рабочих групп и экспертно-консультативной группы Совета при Президенте России по развитию информационного общества.

Выставка Форума
Станет площадкой для демонстрации инновационных решений в сфере ИКТ, прежде всего, на региональном уровне, и объединит в своей экспозиции ведущие разработки и образцы реализации проектов в области информационных технологий.