Дата проведения: 28 июня 2012 г.

Место проведения:
  • Россия, Москва, офис IBM (Пресненская наб., д. 10, блок А, 2 этаж, комната 215, метро "Международная")
Организаторы:
  • Компания "ИнтерТраст"
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

Бизнес-завтрак посвящен вопросам обеспечения безопасности систем электронного документооборота и средствам электронной подписи. На мероприятии будет рассмотрен подход к построению безопасной СЭД с точки зрения регулятора, разработчика и заказчика; основные преимущества, а также особенности такого подхода и перспективы разработки и применения новых версий CompanyMedia с точки зрения информационной безопасности.

Посетителям бизнес-завтрака будет продемонстрирована СЭД нового поколения – CompanyMedia, обеспечивающая поддержку всего комплекса документоориентированных бизнес-процессов организации. Система электронного документооборота CompanyMedia нацелена на повышение прозрачности и эффективности управления, экономию времени на совместную подготовку, согласование, распространение и поиск документов, обеспечение требуемого уровня защиты информации и доступа к ней.

Наиболее актуальные вопросы и проблемы защиты информации в СЭД будут обсуждаться в рамках круглого стола, к участию в котором приглашены эксперты ведущих компаний: ВТБ, Аэрофлот, Уралсиб и др.

Вопросы к обсуждению:

  • Что такое безопасная СЭД?
  • Что и от кого должна защищать СЭД: субъекты, объекты и полномочия? Основные виды угроз и требования по защите СЭД.
  • Участники процесса создания безопасной системы электронного документооборота.
  • Обеспечение безопасности СЭД в условиях мобильности.