Представительство Microsoft в СНГ (http://www.microsoft.com/rus) и компания SUN Interbrew объявили о завершении модернизации информационной системы SUN Interbrew на базе технологий Microsoft и о подписании соглашения о лицензировании программных продуктов Microsoft по программе Microsoft Open License.

SUN Interbrew — второй по величине производитель пива в России и самый большой на Украине. Три года назад компания сделала ставку на информационные технологии Microsoft, и сейчас на всех рабочих местах (около 1750) и на 50 серверах, распределенных по всей территории России, установлены клиентские и серверные ОС Microsoft Windows. Ведется единая база данных на основе Microsoft SQL Server 2000, встроенные в него OLAP-функции применяются для анализа данных, построения трендов и составления прогнозов. В качестве сервера обмена сообщений и коллективной работы выступает Microsoft Exchange, установлены офисные приложения Microsoft Office. Для управления проектами руководящий состав компании использует Microsoft Project 2000.

Подробное описание информационной системы SUN Interbrew и этапов ее развития опубликовано на Web-странице http://www.microsoft.com/rus/business/casestudies/sun_interbrew