«Корпорация ПАРУС» (http://www.parus.ru) объявила о завершении первого этапа проекта комплексной автоматизации на ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» («Строймаш»).

Сотрудничество компаний началось в 1995 году, когда на предприятии была внедрена автоматизированная система бухгалтерского учета и расчета заработной платы «Парус». Со временем растущие масштабы бизнеса и усилившаяся конкуренция потребовали дальнейшей оптимизации управленческих процессов. В 2001 году руководство завода приняло решение о создании корпоративной информационной системы управления на базе решения «Паруса».

В настоящий момент на предприятии автоматизированы процессы сбыта и снабжения, складской и бухгалтерский учет. На следующем этапе в 2003 году планируется автоматизировать процессы производственного планирования, технико-экономического планирования, оперативного учета и диспетчеризации производства. Внедрение системы управления «Парус» на предприятии осуществляется силами компании «Парус-Черноземье» — регионального отделения фирмы-разработчика. О.С.