Пермская девелоперская компания ЭКС объявила о завершении работ по созданию системы оценки оценки деятельности и результативности сотрудников. Исполнителем работ по проекту стала компания IBS.

Система оценки деятельности и результативности сотрудников призвана решить следующие задачи:

  • определение критериев для продвижения и путей карьерного развития персонала,
  • внедрение прозрачных принципов для определения размеров оплаты труда,
  • выявление потребностей в развитии и обучении сотрудников,
  • выявление основы для формирования и поддержания определенной корпоративной культуры.

Создание комплексной системы оценки деятельности и результативности включало в себя разработку методологии оценки и создание регламентов для процедур оценки сотрудников.

Результаты внедрения данной системы комментирует Виктория Савчук, директор по персоналу «ЭКС»: «Переход к новой системе предполагает проведение оценки сотрудников не реже чем раз в год. Для этого разработаны наиболее важные для компании критерии оценки, характеризующие корпоративное поведение, показатели результативности и уровень профессиональной компетентности сотрудника. По итогам всей процедуры мы сможем принимать обоснованные и прозрачные кадровые решения. Соответственно, повышение в должности или увеличение зарплаты возможны только в случае положительного прохождения процедуры оценки. При этом стандартизация процедур и специальные механизмы, встроенные в систему, повышают степень объективности оценки. В конечном счете, это делает сотрудников более лояльными и стимулирует их к достижению поставленных задач».