Инвестиционная компания RusHotel, активно развивающая строительство и эксплуатацию сети гостиниц ведущих мировых брендов, объявила о завершении работ по построению комплексной информационной системы, способной обеспечить слаженную работу территориально распределенных офисов компании.

Перед руководством компании RusHotel стояла задача выстраивания эффективной работы, обеспечения единого внутреннего регламента и повышения уровня контроля и информационной безопасности в территориально распределенных офисах. По итогам анализа ранка специалисты компании остановили свой выбор на решениях IBM Lotus Domino, IBM Lotus Notes, посчитав их наиболее пригодными для защиты конфиденциальной информации, оперативного масштабирования и интеграции с внешними системами в случае необходимости в будущем.

В качестве аппаратного обеспечения заказчиком выбраны 4 сервера IBM xSeries с операционной системой Red Hat Enterprise Linux. На новой системе запущены единая система электронного документооборота и система организации совместной работы. Повышенная безопасность и отказоустойчивость системы достигаются благодаря шифрованию данных при передаче и хранении, а также резервном копировании данных благодаря применению аппаратного RAID.

Проект был реализован силами собственной высококвалифицированной команды специалистов заказчика при консультациях со стороны ООО «НЦПР». В ходе проекта были решены вопросы миграции на открытое ПО Lotus и Red Hat, спроектирована и введена в строй техническая инфраструктура для распределенных офисов, проведено испытание систем на пилотной группе пользователей, начат ввод данных, необходимых для полноценной работы организации.

«Мы очень довольны, что остановили свой выбор на решении для электронного документооборота на базе открытого ПО, полностью удовлетворяющем нашим потребностям: обеспечению взаимодействия между территориально удаленными офисами с высокой степенью информационной безопасности, масштабируемостью и, конечно, отличным соотношением «цена/производительность», – отметил Александар Шпагнут, член совета директоров RusHotel.