Объявлено об окончании внедрения корпоративного портала DeskWork в компании DИКСИС (г. Орск). С его помощью DИКСИС решаются вопросы согласования заявок, проведения проектов, а также оптимизируются другие рабочие процессы.

Инсталляцию и настройку DeskWork технические специалисты компании DИКСИС произвели самостоятельно, необходимость обращаться в службу поддержки не возникла. В первую очередь, на своем корпоративном портале IT-специалисты DИКСИС настроили модуль согласования заявок. Он позволяет настроить перечень и тип полей заявки, выбрать утверждающее и исполняющее лица. Настройка модуля рассчитана на обычного пользователя, а не на технического специалиста, то есть имеет простой и понятный пользовательский интерфейс. «Специфика нашей работы предполагает постоянную двустороннюю связь и контроль исполнения заявок, служебных записок и т.д. Поэтому именно модуль согласования заявок сейчас используется довольно активно», – рассказал Сергей Дешин.

Также в числе самых первых на корпоративном портале DeskWork в DИКСИС был настроен модуль «Структура компании», который позволяет создать для общего доступа сотрудников графическую схему структуры компании, отображающей взаимосвязи между подразделениями. Схема наглядно дает информацию о подразделении: ФИО руководителя, количестве сотрудников, адресе расположения. Предусмотрена возможность перехода по гиперссылкам на страницу подразделения, или на страницу его руководителя. При создании структурной схемы есть возможность брать информацию как из каталога Active Directory, так и вносить ее вручную.

На данный момент на полную мощность DeskWork используется только в головном офисе компании DИКСИС (г. Орск), но технические специалисты планируют в ближайшее время предоставить доступ всем остальным подразделениям.