Начаты работы по проекту перевода работы кредитной организации на единую информационную базу. Интегрированная банковская система БИСКВИТ компании «Банковские информационные системы», которая используется в банке для поддержки всех ключевых бизнес-процессов, теперь будет иметь централизованную архитектуру.

Банк сможет мгновенно тиражировать новые продукты по всей сети точек продаж и унифицировать внутренние регламенты одновременно по всем структурным подразделениям. Также дополнительно приобретен модуль ИБС БИСКВИТ «Пластиковые карты».

На первом этапе планируется перевод на централизованную технологию головного офиса в Москве и подключение вновь открывающегося филиала в Екатеринбурге. Следующим шагом станет миграция на централизованную платформу работающих филиалов в Санкт-Петербурге и Самаре. В перспективе новая архитектура системы охватит все региональные офисы банка. Работы по внедрению, включая обучение сотрудников особенностям работы в централизованной системе, планируется выполнить в максимально короткие сроки.