Новая противокражная система успешно прошла тестовые испытания в торговой сети «Техносила». Решение SPECTRA шведской компании Gateway Security показало высокую результативность обнаружения фольгированных сумок, пакетов и одежды – одного из самых часто используемых профессиональными магазинными ворами способа кражи товара.

Из всех решений с металлодетектором, система SPECTRA является самым привлекательным по стоимости и надежности. Дополнительная функция металлодетектора в данной системе в несколько раз дешевле аналогичной функции в решениях других производителей. Специалисты СМ ТРЭЙД рекомендуют её как идеальное решение по обеспечению защиты товара в супермаркетах, торгующих бытовой техникой, продуктами, DIY и другими товарами. Размещение системы SPECTRA на входе, в дополнение к EAS-системам на кассовых проходах, ставит двойную практически непреодалимую преграду магазинным ворам.

Компании Техносила и СМ ТРЭЙД сотрудничают по вопросам обеспечения безопасности торговли с 2006 года. В начале 2008 года в рамках поддержки экспансии сети специалисты СМ ТРЭЙДа подготовили и внедрили в 37 магазинах сети комплексное решение по защите товаров, находящихся в зонах самообслуживания торговых залов.