Развитие бизнеса компании, в том числе и интеграция в крупнейшую европейскую банковскую группу UniCredit, потребовала совершенствования информационной системы «ЮниКредит Лизинг». Эти цели обозначили новый этап сотрудничества с компанией «Хомнет Лизинг», которая разработала данную систему. Предпосылок для того, чтобы сохранить «Хомнет Лизинг» в качестве консультанта и ИТ-поставщика оказалось несколько. Дополнительным плюсом в пользу компании послужило наличие в арсенале «Хомнет Лизинг» методологии постановки учета МСФО, которая сопровождается специально разработанным программным комплексом «Хомнет Лизинг МСФО», востребованным и не имеющим аналогов в сфере лизинга.

Создание и переход на работу в новой информационной системе проходил в несколько этапов по уже отработанной специалистами «Хомнет Лизинг» проектной методике. В ходе работ они произвели перенос остатков и доработали механизмы регламентированного учета (схема учета на балансе лизингополучателя, учёт подписантов выставляемых документах и пр.). Помимо этого, переход на работу в новой системе сопровождался консультационной поддержкой экспертами «Хомнет Лизинг» и серией обучающих семинаров для сотрудников «ЮниКредит Лизинг».

Следующими актуальными задачами для «ЮниКредит Лизинг» являются автоматизация отчетности по МСФО и бюджетирование, к согласованию которых компании уже приступили.