Предприятие разрабатывает технологические процессы прецизионной электрохимической обработки штампов, пресс-форм, литейные форм, медицинских инструментов, имплантов и другиих изделий, требующие высокой точности и качества обработки. Компания с каждым годом развивается и расширяет бизнес на территории России, Европы и США.

«Ранее в процессе проектирования мы использовали платформы разных производителей, в связи с чем возникали сложности с обменом данных между отделами внутри компании. Были трудности с получением качественной конструкторской документации по ГОСТ. Кроме того, при конвертации файлов из одной системы в другую компания очень часто сталкивалась с потерей данных, которые приводили к высоким затратам временных ресурсов, что, в конечном итоге, приводило к финансовым затратам. После переговоров с нашей инженерной группой и проведения пилотных проектов в разных системах было принято решение о переходе на платформу Autodesk – AutoCAD Inventor Professional Suite», – отмечает Идрисов Тимур Рашитович, главный технолог компании «ЕСМ». В качестве поставщика ПО выступил уфимский филиал компании Softline. Стоимость сделки составила около 1 миллиона рублей.

«С помощью функционала программы AutoCAD Inventor Professional Suite инженеры различных направлений ООО «ЕСМ» могут одновременно работать над проектом, получая качественные результаты в короткие сроки. Немаловажно, что скорость выпуска проектов была увеличена в четыре раза, решены все вопросы с обменом и передачей данных, обусловившие повышение качества проектов и, соответственно, конкурентного преимущества компании на рынке», – резюмирует Идрисов Тимур Рашитович.