6 декабря 2010 г. Ассоциация стратегического аутсорсинга «АСТРА» объявляет о вступлении в Ассоциацию двух новых партнеров – международной компании CA Technologies и крупнейшего интегратора Татарстана ICL-КПО ВС, входящего в группу компаний Fujitsu.

Экономический кризис продемонстрировал успешное развитие аутсорсинга и в России и в мире. Не смотря на существенное снижение стоимости аутсорсинговых контрактов, в целом все большее количество предприятий начинают использовать аутсорсинг в качестве эффективной модели оптимизации бизнеса. Расширение рядов Ассоциации «АСТРА» за счет крупных игроков рынка является закономерным следствием данной тенденции в России. За прошедший 2010 год Ассоциация реализовала несколько крупных проектов – создано российское отделение международной ассоциации IAOP (IAOP Russia Chapter), выпущены два тематических номера совместно с Intelligent Enterprise/RE, проведен второй ежегодный «Аутсорсинг Форум АСТРА. Версия 2.010», подписано соглашение с IAOP о проведении в России сертифицированных учебных курсов по аутсорсингу по программе Certified Outsourcing Professional (COP), готовится к выпуску второй ежегодный аналитический отчет «Российская индустрия ИТ-аутсорсинга, 2011».

Президент Ассоциации «АСТРА» Сергей Македонский отметил: «С вступлением в нашу Ассоциацию компаний CA Technologies и ICL-КПО ВС (Fujitsu Group), обладающих огромным опытом работы на российском и международном рынке аутсорсинга, мы сможем более активно решать важнейшие задачи «АСТРА» – адаптацию зарубежного опыта и стандартов в России, а также развитие аутсорсинга в российских регионах».