Объявлено о завершении проекта по внедрению системы электронного документооборота в Национальном банке «ТРАСТ». СЭД на платформе IBM Lotus Notes призвана объединить систему документооборота новых кредитно-кассовых офисов НБ «ТРАСТ» с централизованной СЭД банка. Специалисты IBM также приняли активное участие в работах по данному проекту. Реализация проекта происходила с марта по ноябрь 2010 года. Поставка лицензий на программное обеспечение была реализована силами компании АйТи.

В качестве офисного пакета выбрано решение Lotus Symphony, обеспечивающее работу с ключевыми офисными приложениями в рамках единого интерфейса. Специалисты банка остановили свой выбор на платформе Lotus Domino и программном обеспечении IBM Lotus Symphony, основываясь на успешном опыте использования программных продуктов Lotus в головном офисе компании. В рамках проекта закуплены лицензии на 300 пользователей.

«Одним из ключевых достоинств офисного пакета Lotus Symphony является соотношение эффективности решения и уникальной на рынке офисных пакетов ТСО - Lotus Symphony распространяется бесплатно, - отмечает Сергей Чиков, директор Дирекции информационных и банковских технологий удаленных продаж кредитных продуктов НБ «ТРАСТ». – Сотрудники кредитно-кассовых офисов банка теперь имеют возможность работать с различными офисными приложениями в рамках единого интерфейса. Платформа Lotus Notes, на базе которой реализован документооборот новых офисов банка, доказала свою эффективность. Одним из самых значимых ее преимуществ является возможность ведения совместной работы над документами».