Растущие темпы производства поставили руководство завода перед необходимостью оптимизации бизнес-процессов. Но без резкого увеличения расходов это было возможно только при переходе на современное программное обеспечение. За помощью в выборе необходимых ИТ-решений Хабаровский судостроительный завод обратился к специалистам компании Softline, официальному партнеру АСКОН. Softline, изучив цели предприятия, предложила использовать самое оптимальное для данных задач ПО компании АСКОН – систему автоматизированного проектирования КОМПАС-3D.

Предприятие получило возможность быстрого, надежного формирования и оформления документации в соответствии и с ГОСТом, и с принятыми на предприятии стандартами. В итоге использование системы ощутимо сократит сроки проектирования, сведя к минимуму количество ошибок. Это уже большой шаг на пути к модернизации производства.

«Мы не первый год сотрудничаем с компанией Softline, которая уже успела зарекомендовать себя с профессиональной стороны, что подтверждают партнерские статусы ведущих вендоров и значительный опыт успешной работы на рынке программного обеспечения. После проведенной специалистами Softline презентации по продукту КОМПАС-3D мы приняли окончательное решение о выборе партнера и не ошиблись – все услуги нам были оказаны на высоком уровне. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией Softline», – рассказывает Александр Иванович Петров, начальник службы ИТ Хабаровского судостроительного завода.