В компании «Газпром добыча Краснодар» запущена в промышленную эксплуатацию система электронного документооборота (СЭД). Она реализована на базе платформы DocsVision. В настоящий момент в системе работают более 500 сотрудников центрального офиса и территориально удаленных подразделений предприятия.

Электронный документооборот был внедрен в течение 9 месяцев. В результате было сформировано единое информационное пространство по работе с документами, автоматизирована работа с входящей и исходящей корреспонденцией, организован контроль за исполнением документов. Внедрение СЭД выполнил краснодарский системный интегратор «Эркер».

«Благодаря внедрению системы электронного документооборота в Обществе существенно сократились сроки прохождения документов и доведения поручений до исполнителей, появилась прозрачность информационных потоков, выросла динамичность документационного обеспечения», – отметил генеральный директор «Газпром добыча Краснодар» Михаил Гейхман.

В планах компании дальнейшее развитие СЭД – для обеспечения юридической значимости электронных документов планируется внедрение инфраструктуры Электронной Цифровой Подписи, автоматизация кадрового документооборота, создание электронного архива, а также увеличение количества пользователей системы.