Verizon, Vodafone и МТС имеют большой опыт сотрудничества, именно поэтому сегодня при выборе поставщика платформы стандартизации компании выступают «единым фронтом». Каждой из трех компаний требовалось решение, которое позволило бы стандартизировать серверную среду x86 в ЦОД на уровне группы, а также сократить расходы на серверы. Согласно достигнутым договоренностям в течение трех лет HP будет поставлять этим компаниям серверы HP ProLiant на основе новейших процессоров Intel, что позволит компаниям предложить свои услуги более чем 490-миллионной аудитории абонентов.

Они способны обеспечить заказчикам целый ряд преимуществ. Ускоренная окупаемость: интегрированная платформа HP CloudSystem позволяет быстро создавать сервисы и эффективно управлять ими в рамках любой облачной модели. HP CloudSystem и сопутствующие программы поддержки помогают развертывать облачные сервисы в считанные минуты, — задача, которая раньше могла отнять несколько недель и даже месяцев!

Уменьшение простоев ЦОД благодаря серверам HP ProLiant Generation 8 с архитектурой HP ProActive Insight: автоматизация управления жизненным циклом серверов и непрерывный мониторинг электропитания и других рабочих показателей позволяют отказаться от утомительных выполняемых вручную процедур и сократить простои.

Технология HP Virtual Connect автоматически подключает серверы и размещаемые на них виртуальные машины к любым сетям LAN и SAN без утомительной ручной настройки. HP Virtual Connect исключает потребность в приобретении дополнительных карт mezzanine или дорогостоящих лицензий на ПО. Это уменьшает нагрузку как на бюджет, так и на сотрудников ИТ-отдела.

Высокопроизводительные СХД HP 3PAR Storage с поддержкой сред multitenancy позволяют консолидировать огромный объем данных на одном массиве и автоматизировать управление ресурсами хранения в виртуальных и облачных средах.

Архитектура HP PREMA, реализованная в серверах HP ProLiant DL980 G7, обеспечивает расширенные возможности самодиагностики и уменьшение количества «узких мест» производительности, позволяя увеличить пропускную способность памяти.