«Тулэнерго» завершила проект внедрения системы электронного документооборота, который стартовал еще в 2004 году. Выбор в пользу системы «ДЕЛО» компании «Электронные офисные системы» (ЭОС) был обусловлен тем, что ее разработка удовлетворяла всем требованиям специалистов «Тулэнерго» по функционалу и стоимостным характеристикам. Все работы по проекту осуществлялись тульской компанией «СофтЭксперт».

Эксплуатация системы «ДЕЛО» в «Тулэнерго» была начата уже в сентябре 2004 года. С сентября 2004 года и по настоящее время специалистами компании «СофтЭксперт» было автоматизировано 45 рабочих мест административного и делопроизводственного персонала, включая высшее руководство и ведущих топ-менеджеров предприятия. Проведено обучение персонала компании работе с системой.

Внедрение системы «ДЕЛО» позволило автоматизировать все аспекты документационного обеспечения управленческой деятельности предприятия и создать условия для организации полноценного электронного документооборота, не исключая возможности ведения документооборота смешанного типа – бумажно-электронного. В частности, с применением системы «ДЕЛО» «Тулэнерго» уже добилось следующих результатов:

  • организация единой регистрации входящих, исходящих и внутренних документов;
  • контроль движения и своевременности исполнения документов;
  • списание документов в дело в соответствии с номенклатурой;
  • быстрый поиск документов по различным критериям;
  • получение статистических и сводных отчётов по документообороту.

Положительного результата автоматизации удалось достичь благодаря квалифицированно проведённому на предприятии анализу действующей модели делопроизводства и подготовке рекомендаций по её совершенствованию.