Банк Стройкредит завешил первый этап построения системы комплексной автоматизации управления. Данный проект ведет компания компания Intersoft Lab. На данной стадии он охватывает управленческий учет и выпуск управленческой отчетности.

Проект стартовал в декабре 2006 года. На подготовительной стадии специалисты Intersoft Lab провели предпроектное обследование и разработали техническое задание для первого этапа – автоматизации управленческого учета методом трансформации данных бухучета. В Банке установили хранилище данных, обеспечили сбор и автоматическую проверку корректности первичных данных бухучета из АБС 12 филиалов, Головного Офиса и дочернего банка «Стройкредит-Казань». Для этого хранилище данных «Контур Корпорация» было интегрировано с автоматизированной банковской системой RS-Bank 5.0. Очищенные данные классифицировали и трансформировали в управленческие регистры, после этого был автоматизирован выпуск управленческой отчетности.

В дальнейших планах КБ «Стройкредит» - автоматизация управленческого учета сделок, финансового планирования и моделирования ресурсов.