На ростовском заводе «Росвертол» начались работы по автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы. Данный проект реализует интегратор АйТи. Предполагается внедрить систему управления персоналом БОСС-Кадровик.

В «Роствертоле» уже используются различные системы автоматизации процессов учета персонала, переподготовки кадров, расчета заработной платы. Однако все эти системы разрозненны, что приводит к многочисленным сложностям и неудобствам. Поэтому назрела необходимость перехода к комплексной системе управления персоналом.

Руководство «Роствертола» тщательно изучило рынок систем управления персоналом и опыт внедрений на других промышленных предприятиях. В результате была выбрана успешно применяемая на этих заводах комплексная система БОСС-Кадровик, разработанная компанией «БОСС. Кадровые системы». Сначала специалисты АйТи подготовят технологическую и информационную платформу для внедрения системы БОСС-Кадровик. С этой целью в «Роствертоле» будут установлены 2 высокопроизводительных сервера DEPO. Один из них будет использоваться для работы системы БОСС-Кадровик, а другой – для хранения и ведения единой базы данных персонала.

Затем АйТи внедрит штатно-кадровый контур системы БОСС-Кадровик, отвечающий за учет данных о персонале. Система будет установлена на 25 рабочих местах и позволит заводу упорядочить сбор и обработку кадровой информации, обеспечить полноту и централизованное хранение данных, а также автоматизировать трудоемкий процесс подготовки штатного расписания. На втором этапе АйТи внедрит на предприятии табельно-зарплатный контур системы БОСС-Кадровик, который автоматизирует процедуру учета отработанного времени и расчет заработной платы.

Специалисты АйТи выполнят интеграцию системы БОСС-Кадровик с автоматизированной системой контроля доступа «Роствертола». После чего данные о времени фактического пребывания работников на предприятии будут автоматически поступать в систему БОСС-Кадровик для табельного учета и расчета заработной платы Всего планируется автоматизировать порядка 100 рабочих мест. Специалисты АйТи проведут обучение сотрудников «Роствертола» работе с новой системой. Завершение проекта планируется в 2009 году.