Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№15 (17), 2000

№15 (17), 2000
Суммарно нанесенный экономический эффект
Понятие "автоматизированная система управления" в России появилось в 50-е годы с благословения Исаака Брука, одного из создателей малых ЭВМ серии СМ. Однако реально автоматизированные системы управления появились несколько позже, когда вычислительная …

Терминальные решения
При создании или модернизации информационных систем (ИС) существует печальная практика: уделять аппаратному обеспечению недостаточно внимания или урезать бюджет на него уже в ходе реализации проекта. Нет нужды говорить, что проблемы с коммуникациями или …

Что скрывает электронная витрина
В настоящее время в России насчитывается более 500 компаний, позиционирующих себя как Интернет-магазины. Однако не более 200 из них имеют электронную витрину и систему доставки, а активно работающих - вообще не более 80. Такие цифры привел в своем …

Oracle Applications в компании "Генезис"
Рынок дистрибуции в России стабилен и динамично развивается. К числу наиболее сильно прогрессирующих компаний этого сегмента относятся дистрибьюторы фармацевтической продукции. Динамика развития бизнеса, а также растущая конкуренция заставляет …

Основа непрерывности бизнеса
Кажется, в годы перестройки руководство Москвы, в очередной раз обратив внимание на облик столицы, начало подумывать о том, чтобы вынести за городскую черту различные производства. Тогда эти планы не осуществились. Однако почти через 15 лет своеобразным …

В Пенсионном фонде автоматизирован ввод документов
Российская пенсионная система - источник наших постоянных тревог и надежд. Мы уже писали о некоторых аспектах автоматизации Пенсионного фонда РФ (см. Enterprise Partner №11'2000, с. 18). Отрадно отметить, что число этих аспектов довольно …

Нефтяники укрепляют линию обороны
Проблема безопасности корпоративных данных с каждым годом становится все актуальнее. ИТ-специалисты с вполне объяснимым интересом посещают различные презентации и семинары, посвященные вопросам шифрования, организации корпоративных систем безопасности …

Для проектирования ИС нужна специальная технология
Уже давно наступило время, когда под автоматизацией предприятий стало подразумеваться не просто приобретение компьютеров и создание корпоративной сети, но создание информационной системы, включающей в себя и компьютеры, и сети, и программное обеспечение …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..