Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№8 (97), 2004

№8 (97), 2004
Аналитика в fashion-бизнесе
Людмила Заславская Корпорация "Глория Джинс" (www.gloria-jeans.ru) - крупнейшее в Европе и в России предприятие, изготавливающее джинсовую и зимнюю одежду. Свою продукцию под известными марками Gloria Jeans и Gee Jay компания производит на …

Прагматический взгляд на ИТ
Мы часто слышим правильные слова о выдающейся роли ИТ в поддержке бизнеса компании, о правильных бизнес-процессах и преимуществах использования опыта консультантов. Однако существует и прямо противоположная точка зрения. Об этом мы беседуем с …

Внедрение по бразильской системе
Информационные технологии вторичны по отношению к бизнесу. И способы ведения бизнеса во многом определяют способы внедрения ИТ. История информатизации петербургского предприятия "Новая Сила" иллюстрирует это весьма наглядно. Несмотря на …

Презентационные решения становятся популярнее
Что стоит за словами "презентационные решения"? Первые ассоциации - это проектор и экран. Однако, с тех пор, когда компании обходились только проектором и экраном, прошло немало времени. Презентационные системы активно входят в жизнь российских …

CRM-системы в госструктурах
В конце ХХ века правительства многих стран столкнулись с необходимостью пересмотра классических моделей государственного управления, которые оказались неадекватными вызовам времени. Интернет окончательно покончил с абсолютностью  …

Электронные госзакупки: онлайновый эксперимент
Основным способом государственных закупок сегодня являются конкурсные торги - способ выдачи заказов на поставку товаров, предоставление услуг или проведение подрядных работ по заранее объявленным в конкурсной документации условиям, в  …

Электронные административные регламенты – Government Resource Planning
Алексей Голосов - генеральный директор компании ФОРС В последнее время понятия "административные регламенты" и "электронные административные регламенты" все чаще встречаются в средствах массовой информации - как …

CIO - строители электронной России
Политика внедрения ИТ в деятельность органов государственной власти непосредственно связана с задачами идущей сейчас административной реформы. На конференции "CIO-2004.Госсектор" Андрей Шаронов, первый заместитель министра экономического развития и …

ИТ в госсекторе: методология на смену директивности
О необходимости эффективного применения ИТ в госструктурах говорится уже давно. Как реально обстоят дела с информатизацией госсектора и какая роль в этом процессе отводится CIO, рассказывает Церен Церенов, руководитель Департамента корпоративного …

Заказная разработка — это индивидуальный пошив
Компания ФОРС - одна из самых известных на российском рынке заказных разработок. Кроме того, именно специалисты, работающие сейчас в ФОРС, более 20 лет назад осуществили первую в России инсталляцию СУБД Oracle. Константин Зимин беседует с …

Битва слонов с китами
В последнее время мы не раз возвращались к теме Linux. Отношение игроков рынка к этой ОС очевидно меняется, и интересно посмотреть на подобные тенденции развития ИТ в контексте некоторых недавних событий. На недавно прошедшей конференции …

Концепция новая, идеи старые
Существует достаточно свидетельств того, что предприятия получают рыночное преимущество в результате более внимательного отношения к своей клиентской базе. Исследования раз за разом показывают, что, по сравнению с процессом приобретения  …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..