Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№10 (120), 2005

№10 (120), 2005
И топит и спасает. ИТ и риски
Функционирование в рамках узаконенных бухгалтерских расчетов не гарантирует от банкротства. Мошенничество - это не только сознательно обманывающие поставщики, но и внутренние служащие, искажающие результаты. Широкое распространение КИС только …

OASIS новой культуры автоматизации
Становящиеся сейчас все более популярными в области корпоративной информационной поддержки Web-сервисы способны в значительной степени сблизить реалии практической автоматизации бизнеса и концепции перспективных разработок, нацеленных на формирование …

Эра золота в горах Забайкалья
Есть две темы, которые неустанно обсуждаются на множестве конференций ИТ-руководителей: что такое успешный проект (особенно ERP-проект), и какова связь ИТ с бизнесом, что они могут ему дать и как именно. Разброс мнений очень широк, число примеров …

Горькое лекарство
В сентябре 2001 совместно с PricewaterhouseCoopers компания ЦВ "Протек" разработала стратегию информационного развития и приняла решение переходить на тиражную ERP. Первый этап внедрения стартовал с декабря 2002 года. Обычно о том, с какими …

Уверенно справиться с неопределенностью
В условиях сегодняшней экономики мы можем быть уверены только в том, что текущую неопределенность сменит еще большая. Как говорит старая пословица: "Задним умом крепок". Никто не может с определенностью утверждать, что наши представления о …

Как измерить процесс
Метрики быстро становятся самым главным фактором измерения и управления производительностью в связи с целями организации. Однако организации вступают на опасный путь, если они не понимают до конца, что собой представляют и о чем действительно говорят …

BSC — опыт реальных проектов
За последние несколько лет популярность системы сбалансированных показателей (ССП) заметно выросла. На сегодняшний день проведено уже более сорока BSC-проектов на предприятиях различных отраслей, что позволило выработать оптимальный план …

Преждевременная «универсальность» ССП
Александр Сафаров, к.э.н., руководитель группы IntelCont, директор управления планирования и контроля ООО "ПСК "Ремпуть". Тина Бабенкова, бизнес-аналитик группы IntelCont, начальник отдела внутреннего аудита ООО "ПСК "Ремпуть" Если говорить …

Об отраслевых решениях и межотраслевых проблемах
Первопроходцы всегда сталкиваются с трудностями. Cеть универсамов "Копейка" стала первой компанией в России, внедрившей отраслевое решение компании SAP для розничной торговли. О специфике отраслевых решений и об информационном взаимодействии  …

Еще одна нервная система
Каждый народ создавал свою теорию о непрекращающийся борьбе между искусством и наукой, абстрактной мыслью и буквальным действием. У греков это Венера и Марс. У китайцев Инь и Ян. У технологических консультантов это бизнес и информационные  …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..