Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№9-10 (185), 26 июня 2008 года

№9-10 (185), 26 июня 2008 года
Внедрение новейшего ПО – риск или конкурентное преимущество?Внедрение новейшего ПО – риск или конкурентное преимущество?
«Седьмой Континент» — одна из первых отечественных розничных продовольственных сетей. Работая в условиях острой конкуренции, компания в конце 2007 года осуществила переход с СУБД Microsoft SQL Server 2005 на Microsoft SQL Server 2008. На момент начала …

Вместе победим Вместе победим
Консолидация закупочной и других форм деятельности в рамках нескольких розничных сетей регионального уровня может создать для каждой из них дополнительные конкурентные преимущества. Вместе с тем подобное возможно только в том случае, когда содержательные …

Денис Сологуб, Азбука вкуса: ВНЕ СФЕРЫ азбучных истинДенис Сологуб, Азбука вкуса: ВНЕ СФЕРЫ азбучных истин
В ситуации, когда объемы первичных данных в розничных сетях существенно возрастают, а бизнес-подразделения приступают к решению более сложных задач управления торговым процессом, характерных для высококонкурентной среды, компании начинают …

Российский рынок WMSРоссийский рынок WMS
За последние четыре года рынок складской логистики в России побил несколько рекордов. В частности, сегмент складской недвижимости показал наибольший рост и стал самым привлекательным с точки зрения рентабельности во всем секторе коммерческой …

Николай Зайцев, Л’Этуаль: Не косметические преобразования ИТ-поддержкиНиколай Зайцев, Л’Этуаль: Не косметические преобразования ИТ-поддержки
В розничной торговле, как, впрочем, и во многих других отраслях, существуют направления автоматизации, которые всегда приходится развивать в контексте специфики бизнеса. Об этом мы беседуем с ИТ-директором сети магазинов парфюмерии и косметики …

Рост и укрупнениеРост и укрупнение
В последнее время на российском рынке нет недостатка в мероприятиях, посвященных автоматизации розничной торговли, и если следить за ними, то можно попытаться сделать некоторые выводы.

Тиражная CRM-система как конструкторТиражная CRM-система как конструктор
Рост объема и появление всё новых услуг для физических лиц в финансовом секторе сопровождается усилением конкуренции. Банки стремятся расширять клиентскую базу и увеличивать долю рынка. Это требует обеспечения соответствующего уровня «лояльности к …

Раз в минуту круглый годРаз в минуту круглый год
Во Франкфурте-на-Майне находится крупнейший аэропорт Германии. За 2006 год два его терминала обслужили около 54 млн. пассажиров, приняли и отправили более 2 млн. тонн грузов. О загруженности свидетельствует и следующая цифра: за год здесь совершили …

Алексей Михайлов: Умение договариватьсяАлексей Михайлов: Умение договариваться
В одном из недавних номеров нашего журнала шла речь о том, что множество интерес-ных и потенциально очень полезных ИТ-проектов умирают, так и не родившись, посколь-ку те, кого проекты эти затрагивают, не в состоянии между собой договориться. Неумение и …

Интеграция приложений для поддержки целостных бизнес-процессовИнтеграция приложений для поддержки целостных бизнес-процессов
Интеграционный проект, направленный на поддержку «сквозных» бизнес-процессов, по своей значимости оказывается одним из наиболее критичных для бизнеса компаний. В идеальном варианте интеграционный проект может обеспечить целый ряд преимуществ.

Игорь Кадощук, Московский банк реконструкции и развития: Построение SOA – это общий процессИгорь Кадощук, Московский банк реконструкции и развития: Построение SOA – это общий процесс
При внедрении информационных систем вообще возникает много вопросов, связанных со взаимодействием ИТ и бизнеса, а уж когда речь заходит об интеграции, тем более с использованием SOA, их решение становится одной из сложнейших задач. Игорь Кадощук …

SOA — как много в этом…SOA — как много в этом…
Хотя с момента проведения первой всероссийской конференции «Сервисно-ориентированная архитектура (SOA) — 2007», организованной AHConferences, прошло всего полгода, состоявшаяся в апреле «SOA-2008» оказалась весьма насыщенной, и даже уже знакомым по …

Леонид Иванов, ТрансТелеКом: Красивые самолеты и летают хорошоЛеонид Иванов, ТрансТелеКом: Красивые самолеты и летают хорошо
Примеры завершенных проектов по интеграции нескольких приложений крупных компаний пока еще весьма немногочисленны. Тем ценнее реальный опыт создания действующих систем на основе интеграционных платформ. Об особенностях проектов такого класса в ТТК (ЗАО …

Интеграция на маршеИнтеграция на марше
Задумывая очередную тему номера, посвященную интеграции ПО, мы не ставили своей целью показать наиболее передовые решения в этой области. Современные подходы к интеграции связывают с концепцией SOA. Анализ «не вооруженным статисткой взглядом» …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..