В ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК) развивается проект автоматизации управления. Главное направление нынешнего этапа проекта – автоматизация задач планирования и учета затрат на техническое обслуживание и ремонт оборудования (ТОРО).

ОАО АНХК – мощное нефтехимическое предприятие, и управление ТОРО – одна из важных для него задач. В структуре затрат техническое обслуживание и ремонт оборудования составляет немалую долю. Именно поэтому на предприятии было принято решение об автоматизации данного процесса, что позволит обоснованно планировать затраты и избавиться от больших объемов непроизводительного ручного труда.

Ранее в ОАО АНХК система уже была внедрена ERP-система «Галактика ERP», которая использовалась для решения задач оперативного учета, управления логистикой и бухгалтерского учета. Теперь внедряется часть системы для управления ТОРО. Особенность этого внедрения – адаптация системы к специфическим бизнес-процессам компании, а также большое количество пользователей. Планируется, что модуль ТОРО будут применять в своей работе 265 специалистов предприятия.