Завершены работы по проекту создания корпоративного портала на «Нижнекамскнефтехим». Портал создан на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007. Работы по данному проекту вела компания «Ай-Теко».

Целью проекта стала решении задачи оптимизации процессов обмена информацией и работы с данными внутри предприятия было необходимо консолидировать корпоративную информацию, создать единую точку доступа к корпоративным данным и приложениям, автоматизировать работу с нормативной документацией. Специалисты компании «Ай-Теко» предложили разработать и внедрить внутренний портал, который будет являться «единой точкой доступа» к корпоративной информации с возможностью перехода в информационные системы компании «Нижнекамскнефтехим» с учетом прав каждого пользователя.

Интерфейс корпоративного портала предоставляет единую точку доступа к корпоративным данным и информационным системам компании, что позволяет упростить и ускорить информационное взаимодействие между подразделениями предприятия. В целях защиты данных от несанкционированного доступа реализована система разграничения прав пользователей. Использование портала позволило сократить время, затрачиваемое на внутренние коммуникации, упростить процедуры актуализации и согласования документов между подразделениями, формализовать бизнес-процессы подготовки нормативной документации и обеспечить возможность совместной работы с документами.

«Современный корпоративный портал – не только единое информационное пространство, но и эффективный бизнес-инструмент. Разработанный и созданный портал повысил эффективность информационного взаимодействия сотрудников в компании», – отмечает Дмитрий Леонтьев, начальник управления разработки АСУ «Нижнекамскнефтехим».