В 2008 году руководство холдинга «Росстайл» приняло решение о создании в логопарке «Северное Домодедово» единого распределительного центра емкостью 35000 паллето-мест в узкопроходных и широкопроходных стеллажах. Используемая на тот момент программа складского учета собственной разработки не могла обеспечить функционирование высокотехнологичного склада класса А. В качестве исполнителя проекта автоматизации склада была выбрана компания Penta Group, являющаяся разработчиком системы управления складом Penta WMS на платформе «1С:Предприятие 8».

При этом потребовалась довольно существенная доработка базовой функциональности системы, в частности, связанные с ведением раздельного учета по разным предприятиям холдинга, различными правилами предпродажной подготовки товара для разных видов контрагентов, ведение партионного учета по целому ряду показателей, подготовка первичных финансовых документов. Также особенностями проекта были необходимость глубокой интеграции с корпоративной информационной системой и необходимость обеспечения безостановочной работы склада.

В промышленную эксплуатацию передано 100 рабочих мест, в том числе 66 терминалов сбора данных Motorola MC-9090. В системе реализованы все требования руководства по функциональности и режиму эксплуатации системы автоматизации склада. В ходе проекта реализованы система нормирования работы склада и система мотивации персонала по фактической выработке.