В связи с возросшей необходимостью формировать финансовую отчетность по международным стандартам для своих клиентов ГК «Авенир» приняла решение о внедрении специализированного программного продукта. После анализа представленных на рынке систем автоматизации формирования отчетности по МСФО был выбран программный продукт «Хомнет:МСФО» на платформе «1С:Предприятие 8», а в качестве исполнителя – компания «Хомнет Консалтинг».

Специалисты компании «Хомнет Консалтинг» в рамках проекта внедрили «1С:Бухгалтерию 8» и «Хомнет:МСФО» с учетом специфики деятельности ГК «Авенир» и провели обучение пользователей по работе с программными продуктами. В дальнейшем при консультационной поддержке «Хомнет Консалтинг» сотрудники «Авенир» выполнили настройку плана счетов по МСФО, правил трансляции учетных данных, а также настройку необходимых форм отчетности.

«Функциональные возможности «Хомнет:МСФО» соответствуют нашим потребностям, решение можно эффективно использовать для автоматизации управленческого учета и формирования отчетности по международным стандартам. Благодаря гибкости системы можно настроить любые требуемые отчеты! Это очень удобно – никаких жестких шаблонов. Программный продукт «Хомнет:МСФО» позволил нам вести параллельный учет хозяйственной деятельности наших клиентов по международным стандартам на основе российского бухгалтерского учета», - подытожил президент ГК "Авенир" Максим Степанов.