Корпорация Microsoft провела конкурс лучших проектов внедрения Microsoft BI, реализованных в 2010 году. Акция преследовала несколько целей. Прежде всего, информационную: рынок слабо знаком с достоинствами Microsoft BI. Конкурс продемонстрировал эти преимущества на конкретных проектах, подтвердив, что на платформе Microsoft BI реализуются серьезные решения. Кроме этого, он позволил донести до рынка экспертизу лучших партнеров по Microsoft BI.

Компания NaviCon Group участвовала в конкурсе с проектом создания системы анализа управленческой отчетности в группе компаний Тройка Диалог. На проекте было использовано решение NaviCon FSI BI, которое разработано специалистами NaviCon Group на базе платформы Microsoft BI. 

Результатом проекта стало решение наиболее актуальных для заказчика задач, в частности:

• оперативный анализ финансовых операций, как отдельных компаний, так и группы в целом с возможностью детализации до исходных финансовых операций; • формирование форм и расшифровок (нот) МСФО отчетности, их динамического анализа и выверки; • формирование и анализ реконсиляционной отчетности по внутригрупповым операциям;

• план-факт анализ доходов и затрат, прибыли по центрам затрат, как с учетом распределения косвенных расходов, так и без его учета;

• анализ структуры дебиторской и кредиторской задолженности по ликвидности, движения по сделкам.

Авторитетное экспертное жюри признало проект лучшим в 2010 году. Организаторы конкурса в качестве приза победителю снимут видео-ролик о проекте.

«Безусловно, мы рады, что победили в конкурсе, объявленном вендором - комментирует итоги соревнования среди системных интеграторов Андрей Замыслов, руководитель практики Microsoft BI, CRM и MOSS. – Одержанная победа тем более ценна, что в этом проекте мы смогли продемонстрировать не только знание продукта, но и свою экспертизу в качестве консультантов. И тот факт, что ведущая российская компания отдала предпочтение решению на базе Microsoft BI, свидетельствует, что платформа для бизнес-анализа, созданная специалистами Microsoft, по своей функциональности, гибкости, возможностям развития имеет все предпосылки занять лидирующие позиции среди BI-решений, востребованных российскими компаниями».