В компании со штатом около 5 000 человек назрела необходимость ввести единую политику по управлению персоналом, применяя унифицированные стандарты и положения по оплате труда различных категорий сотрудников, а также снизить издержки, связанные с оперативным получением консолидированной информации по всем предприятиям холдинга. Для реализации этих задач было принято решение создать Единый расчетный центр по заработной плате всех предприятий «Сибирского цемента», а также перевести кадровый учет и управление персоналом на общую программную платформу.

Осенью 2011 года компания провела открытый конкурс по выбору партнера для модернизации HRM-системы БОСС-Кадровик, переводу ее на единую платформу функционирования Oracle во всех структурах и осуществления технической поддержки, включая лицензионное сопровождение. В тендере победила компания АйТи, предоставившая наиболее полный пакет необходимых компетенций для выполнения проекта.

Система управления персоналом и расчета заработной платы БОСС-Кадровик включает пять основных функциональных модулей: Штатное расписание, Учет кадров, Учет в ПФР, Табельный учет, Расчет заработной платы. Проектом предусмотрена интеграция БОСС-Кадровика с системой управления предприятием Microsoft Dynamics AX и системой бухгалтерского учета «1С:Бухгалтерия». В ходе модернизации системы БОСС-Кадровик специалисты АйТи разработают более 60 отчетных и справочных форм для оптимальной адаптации программы под требования кадровой политики компании.

Общее количество пользователей обновленной HRM-системы составит более 40 человек. Проект планируется завершить к концу 2011 года.