Компания «Прогноз», лидер российского рынка бизнес-аналитики, в рамках развития своей партнерской сети заключила контракт с AT Consulting — одним из ведущих поставщиков информационных технологий и консалтинговых услуг в сфере ИТ в России. «Прогноз» активно расширяет присутствие на рынке в качестве вендора, продвигая собственную программную платформу, которая признана мировыми экспертами и входит в крупнейший международный рейтинг BI-платформ (prognoz. ru/ru/gartner_bi_report. php).

Интересы компаний пересекаются, в первую очередь, в автоматизации финансового и государственного секторов, для которых специалистами AT Consulting был реализован ряд масштабных проектов. Статус серебряного партнера компании «Прогноз» позволяет AT Consulting продавать программные продукты на базе PROGNOZ Platform, а также оказывать услуги по их внедрению и поддержке.

«В стратегических планах компании „Прогноз“ — создание эффективной партнерской сети в России и мире с целью максимального расширения числа пользователей PROGNOZ Platform и решений на ее основе. Таким образом, подписание партнерского соглашения с AT Consulting — одним из признанных лидеров российского IT-рынка — полностью отвечает нашей корпоративной стратегии», — отметил Денис Милюков, руководитель отдела по работе с партнерами компании «Прогноз».

«Как мультивендорная компания, AT Consulting предоставляет услуги по внедрению и поддержке решений от ведущих мировых производителей. Российский разработчик „Прогноз“ широко известен на рынке BI-систем. Использование программного инструментария PROGNOZ Platform позволит нашим клиентам решать сложные задачи анализа, прогнозирования, а также оптимального управления», — пояснил Григорий Данишевский, директор практики «Специальные решения» AT Consulting.