Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№6 (268), декабрь 2015 года

№6 (268), декабрь 2015 года
Неочевидный, но значимый резервНеочевидный, но значимый резерв
Известно, что в непростой экономической ситуации доходы сотрудников падают. Но далеко не все готовы смириться с таким положением дел и пытаются всяческими способами поднять свое благосостояние, в том числе и за счет компании, где они работают. В итоге проблема, связанная с фродом, или, проще говоря, с банальным воровством, мошенничеством и корпоративной коррупцией, существенно обостряется.

Борис Аксёнов, РЖД: Единые справочники — единая автоматизацияБорис Аксёнов, РЖД: Единые справочники — единая автоматизация
Развитие системы нормативно-справочной информации в крупных отечественных компаниях очень тесно связано с корпоративным управлением и зависит от зрелости автоматизации бизнеса. О том, как эти взаимосвязи проявляются на практике, мы беседуем с …

Дмитрий Коловский, «Ситибанк»: От обезличенной статистики до изучения эмоций клиентаДмитрий Коловский, «Ситибанк»: От обезличенной статистики до изучения эмоций клиента
В международном бизнесе имеется возможность накапливать и систематизировать опыт в глобальном масштабе. Эти вопросы мы обсуждаем с руководителем Департамента стратегического анализа и CRM АО КБ «Ситибанк» Дмитрием Коловским.

В реальном времениВ реальном времени
«ЛУКОЙЛ-­Интер-­Кард» («ЛИКАРД»), дочерняя компания ПАО «ЛУКОЙЛ», единый процессинговый оператор, существующий с 1999 года, занимается развитием и обслуживанием системы безналичных расчетов за топливо на АЗС «ЛУКОЙЛа» с использованием пластиковых карт …

Станислав Гумницкий, Concept Group: Внимание — всем «продающим» процессамСтанислав Гумницкий, Concept Group: Внимание — всем «продающим» процессам
Практика управления ритейловым бизнесом, равно как и архитектура его автоматизации, сегодня существенно трансформируется, и связано это не в последнюю очередь с внедрением уже вполне зрелой идеологии omni-коммерции. О том, как это отражается на бизнесе …

Больше Big Data —  больше внимания к BIБольше Big Data — больше внимания к BI
Бизнес­-аналитика сегодня напрямую связана с самыми передовыми с точки зрения технологий и перспективными с позиций практического применения областями корпоративной автоматизации. Это относится и к пресловутой Big Data, и к Интернету вещей, и к …

Круглый стол: Сохранить и приумножитьКруглый стол: Сохранить и приумножить
В кризисные времена особую остроту приобретает основной экономический принцип — достижение результатов при ограниченных ресурсах. 25 ноября 2015 года мы провели круглый стол «Управление ресурсами предприятия: сохранить и приумножить», где говорили о том …

Томас Майер, Lotus F1 Team: «Без ИТ мы не могли бы быть конкурентоспособными»Томас Майер, Lotus F1 Team: «Без ИТ мы не могли бы быть конкурентоспособными»
Главный управляющий директор британской автогоночной команды Lotus F1Томас Майер рассказывает о том, как автоматизирован бизнес компании, которая постоянно занимается проектированием и совершенствованием гоночных болидов и разработкой соответствующих технологий и решений.

Локальная автоматизация технологических процессовЛокальная автоматизация технологических процессов
От того, насколько эффективно работает та или иная производственная подсистема, зависит скорость выпуска продукции, сама возможность её выпуска и эффективность производства в целом. У разработчиков автоматизированных систем налажено производство …

Владимир Федотов, «ТАНЕКО»: Ориентируемся на отечественного производителяВладимир Федотов, «ТАНЕКО»: Ориентируемся на отечественного производителя
Изначально в нефтеперерабатывающей компании «ТАНЕКО» планировалось внедрять ERP-систему иностранного разработчика, но на этапе строительства руководство головной компании решило ориентироваться на отечественного производителя. Была поставлена задача изучить возможность применения и использования отечественной ERP-системы, в данном случае — разработки «1С».

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..