Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№6 (71), 2003

№6 (71), 2003
Планирование развития ИТ на базе Balanced Scorecard
Наверное, уже нет смысла говорить, что в современных условиях роль информационных технологий в развитии бизнеса компаний кардинально меняется. Департаменты информационных технологий, прежде выполнявшие в основном функции сопровождения, переходят в статус …

Аутсорсинговое дежа вю
Идея, потерпевшая поражение в 1990-х годах, вот-вот вернется, и это окажет огромное влияние на структуру расходов компаний на информационные технологии в следующие несколько лет. То, что называлось рынком аренды приложений (ASP, application service …

Конкуренция по-новому — заигрываем с клиентом
Древнейший способ конкурентной борьбы — низкие цены. Компания, ведущая ценовую войну, постоянно работает над снижением производственных издержек, отказывается от получения высокой прибыли (или прибыли вообще), смиряется с невысокой рентабельностью …

Аналитика, которая работает
Чтобы объяснить крах многих Интернет-компаний, в большинстве случаев необходимо прибегнуть к финансовому анализу использованных экономических моделей, которые при внушительных венчурных инвестициях должны были бы стать прибыльными. Плохо разработанные …

Системы поддержки принятия решений: практические аспекты, часть II
Окончание. Начало см. Intelligent Enterprise, № 5’2003. Чем точнее предметное позиционирование, тем мощнее инструмент анализа Функциональность систем поддержки принятия решений (СППР) должна включать интуитивно понятные предметно-ориентированные …

Александр Блох: «Инициатива в разработке ИТ-стратегии должна исходить от CIO»
О том, зачем компании нужна ИТ-стратегия, как она формируется, реализуется и изменяется, в интервью обозревателю Intelligent Enterprise Олегу Седову рассказывает Александр Блох, старший вице-президент «Тюменской нефтяной компании», руководитель блока …

Без четкой информации сегодня работать невозможно
“продуманность придает действию оттенок одухотворенности и дает удовлетворение” Иван Ахметьев Утверждать, что повидала Республику Коми, не буду. Видела лишь ночной Сыктывкар, да и то из окна автомобиля по пути из аэропорта и обратно. Кстати, здание …

Светлый путь
Где начало того конца, которым оканчивается начало? Козьма Прутков Подробности бурных дискуссий на страницах прессы об экономической обоснованности проекта, которые сопровождали начало реконструкции Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) в …

Опыт чужих ошибок
Своими соображениями о том, как не наступить на “ИТ-грабли”, делится бизнес-директор аудиторско-консультационной группы “Развитие бизнес систем” (http://www.rbsys.ru) Юрий Кузьмин. Откуда начинаются проблемы До сих пор существует мнение, что первые …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..