Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск 5, 2005: Серверы и системы хранения данных

Спецвыпуск 5, 2005: Серверы и системы хранения данных
Вовремя заменить оборудование
ЗАО "Сирена-Трэвел" оказывает комплексные услуги по бронированию и продаже авиабилетов, а также резервирует и продает места на культурно-зрелищные мероприятия. В начале 2004 года динамично развивающийся бизнес компании потребовал модернизировать …

Оснащение молочного бизнеса
Динамично развивающаяся группа компаний "Юнимилк", одна из ведущих на молочном рынке России и Украины, провела консолидацию своих активов. Как следствие была организована единая торговая компания. Инструментом реализации этих планов послужила …

С большей мощью на разведку
Чтобы увеличить производительность и эффективность обработки и интерпретации данных сейсморазведки и геофизических исследований для поиска и разведки месторождений углеводородов, один из ведущих геофизических институтов провел модернизацию …

Стандартные серверы как «кирпичики»
Российский холдинг с большой филиальной сетью в 20 регионах России, специализирующийся на оказании различных услуг (уборка офисных помещений, организация питания в офисах и т. д.), принял решение о внедрении ERP-сиcтемы mySAP ERP. При этом готовой …

Оптимальный выбор «Абсолют Банка»
Центр обработки данных АКБ "Абсолют Банк" существует с 1993 года. За это время у банка значительно выросли и число клиентов, и перечень банковских услуг. Расширение деятельности "Абсолют Банка" потребовало значительной  …

Работа без перебоев
Быстрые темпы развития парка серверов компании "Яндекс" потребовали внедрения серьезной системы бесперебойного питания. "Компания все время растет. И если когда-то у нас был один-два сервера, то потом их стало десятки, затем сотни …

Масштабируемое решение для ЦОД
Этот банк объединяет более десятка региональных отделений, а также региональные отделения других банков, выступающих под другой торговой маркой, но работающих в рамках одной финансовой организации. Сейчас перед банком встала очень важная задача - …

Кому ЦОД, а кому серверная
Термин ЦОД (центр обработки данных) появился в лексиконе ИТ-директоров относительно недавно. Еще несколько лет назад более активно использовалось слово "серверная". Причем смена термина прошла настолько гладко и незаметно, что многие считают, что это …

В двух противоположных направлениях
Владимир Смирнов Аналитики продолжают отмечать неуклонный рост объемов информации, которую компании вынуждены получать, анализировать, обрабатывать и, естественно, хранить для дальнейшего использования в своих бизнес-процессах. Производители …

Примеряя ТСО к российским реалиям
Мы уже не раз говорили о том, из каких составляющих складывается стоимость владения сервером. По данным IDC, примерно 60-70% стоимости владения сервером связано с управлением (установка и настройка сервера, апгрейды и обслуживание,  …

Терминальная реальность
Терминальный подход значительно старше идеи персональных компьютеров. Пользователи мэйнфреймов и адепты Unix-систем изначально воспринимали именно его как естественный и оптимальный. Появление ПК, а затем массовое распространение Windows изменило …

Cравнение ТСО систем на основе Linux и Windows
Михаил Елашкин Сегодня вопрос экономической эффективности и стоимости владения систем на основе Windows и Linux является одним из наиболее спорных и важных. Сегодня существует целый ряд различных исследований, которые, в зависимости от того кто …

Отправная точка для сайзинга
Впервые в России было проведено сравнительное тестирование производительности Microsoft Axapta одновременно на трех разных технологических платформах при равных стартовых и нагрузочных условиях: одинаковом размере базы данных и одних и тех же …

Еще раз о проблеме выбора оборудования
Запуск в промышленную эксплуатацию крупного бизнес-приложения - критический момент, не только в плане психологической готовности пользователей и ошибок в данных и алгоритмах, но и в плане производительности системы. Одна из проблем начала …

Когда два больше, чем одно
В середине осени Intel сделала целый ряд интересных объявлений. 10 октября 2005 года компания сообщила о доступности первых двухъядерных процессоров Intel Xeon с поддержкой технологии Hyper-Threading, ориентированных на создание двухпроцессорных …

Компактность и объединение
Андрей Узварик начальник отдела вычислительных платформ, IBS На рынке "тяжелых" серверов, предназначенных для корпоративных центров обработки данных, у производителей серверов RISC-архитектуры все популярнее становятся идеи компактности и …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..