Активное развитие КОАО "Азот" привело к необходимости внедрения современного гибкого инструмента для управления человеческими ресурсами предприятия.

В качестве инструмента была выбрана система «БОСС-Кадровик». Внедрение системы осуществляется специалистами компании-разработчика "БОСС. Кадровые системы".

В настоящее время завершены все подготовительные работы и стартовал проект внедрения. Основные задачи, поставленные на начальном этапе перед группой внедрения заключались в сборе необходимой информации, детальном интервьюировании ключевых пользователей, в том числе руководителей всех автоматизируемых подразделений. На следующем этапе планируется выстроить базовый фундамент информационной системы – организационный менеджмент, кадровый учет и расчет заработной платы. Для этого будут внедрены штатно-кадровый и табельно-зарплатный контуры системы «БОСС-Кадровик». В дальнейшем Кемеровское ОАО "Азот" планирует также внедрение контуров управление кадровыми процессами и анализ кадровых процессов.

Архитектура будущей системы предполагает работу программного средства «БОСС-Кадровик» на платформе Oracle. В ходе проекта ИТ-специалисты и будущие пользователи пройдут обучение в компании "БОСС. Кадровые системы".