Технология печати на прозрачной пленке рисунков для автомобилей является эксклюзивной разработкой – в этой нише у CITY STUDIO нет конкурентов на территории России. Для заказчиков, которые хотят сделать свой автомобиль неповторимым, индивидуальные высококачественные прозрачные наклейки «под аэрогрфию» – отличный выход на тот случай, когда рисунок захочется поменять или просто освежить. В базе данных CITY STUDIO хранятся все сделанные макеты, и обновить наклеенный рисунок – гораздо легче, чем изменить аэрографическое изображение, нанесенное краской.

На этапе подготовки студии к открытию ее владельцы решили делать акцент не на массовой печати «для всех», а на профессиональной, где стандарты качества печати заметно превышают стандарты обычных фотолабораторий. Соответственно, возникла непростая задача: подобрать принтеры, которые наиболее точно соответствовали бы позиционированию студии и полностью удовлетворяли бы запросы профессиональных фотографов.

В результате кропотливой работы по подбору оборудования в студии были установлены 3 струйных принтера: профессиональный широкоформатный принтер Epson Stylus Pro 7880 и широкоформатный эко-сольвентный принтер Epson Stylus Pro GS6000 для печати авторских художественных и рекламных работ, в том числе, на пленке, а также недорогой компактный Epson Stylus C110 для качественной цветной печати документов.

Выбор владельцев студии в пользу устройств Epson был сделан исходя из оценки таких параметров, как соотношение цены и качества принтеров, сравнение их характеристик с моделями конкурентов, привлекательность дизайна и стабильность в эксплуатации. Для обработки изображений и подготовки к печати в CITY STUDIO используется оборудование Apple.

Генеральный директор CITY STUDIO, Алексей Медянцев, говорит: «С помощью техники Epson мы гарантируем клиенту фотопечать наивысшего качества – как для внутренних, так и для наружных применений. Используя принтер Epson Stylus Pro GS6000, мы печатаем «под аэрографию» с эксклюзивным качеством, которое не может предложить своим клиентам ни одна другая студия в России. Это связано с тем, что Epson Stylus Pro GS6000 обладает потрясающими для экосольвентного принтера характеристиками и невероятным качеством печати, ну а мы, в свою очередь, максимизируем возможности принтера, разрабатывая уникальные технологии для его использования. Наши клиенты знают, что мы заслужили свое положение вне конкуренции».