Группа компаний «ЭФКО» - холдинговая, вертикально интегрированная структура, которая более 14 лет работает на российском рынке и является одним из лидеров масложировой отрасли. Основные направления деятельности - производство продуктов питания (бренды «Altero», «Слобода», «Пикник») и пищевых ингредиентов (специализированных жиров и маргаринов).

В результате сравнения антивирусных продуктов от наиболее известных разработчиков ИТ-специалистами «ЭФКО» было выбрано решение ESET NOD32 Business Edition. Определяющими факторами выбора стали способность антивирусного ПО эффективно распознавать и блокировать вредоносные программы, его совместимость с другими приложениями, высокая скорость работы, а также минимальная нагрузка на системные ресурсы предприятия. На сегодняшний день на серверах и рабочих станциях компании установлено более 1000 лицензий решения ESET NOD32 Business Edition.

«Для нашей компании очень важна приемлемая скорость работы даже на малопроизводительных системах. ESET NOD32 Business Edition потребляет значительно меньше ресурсов по сравнению с ранее используемым нами антивирусным продуктом, - комментирует Сергей Федосов, начальник Управления информационных технологий. - Сейчас установленный антивирус практически не влияет на скорость работы ПК».