До момента внедрения отраслевого программного продукта работа с клиентами в салоне не была автоматизирована, учет материалов также осуществлялся вручную. Руководство салона приняло решение о необходимости использования отраслевого решения, предоставляющего контроль работы мастеров, анализ взаимоотношений с поставщиками, контролировать расход материалов и процесс взаимоотношений с клиентами.

Удовлетворить все потребности компании, объединив в едином информационном пространстве ведение оперативного и управленческого учета позволила программа «БИТ:Красота», разработанная с учетом специфики бизнес-процессов предприятий, работающих в индустрии красоты. Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) провели установку и настройку программы с учетом потребностей клиента, провели начальное обучение пользователей. Кроме того, защита от возможных сбоев была обеспечена при помощи установленного архиватора баз данных.

Аргунова Елена Михайловна, директор салона красоты «Ваш стиль» высоко оценила результаты автоматизации: «Программа «БИТ:Красота» дала возможность полностью автоматизировать систему взаимодействия с клиентами, упростить запись к мастерам и исключить возможность накладок. Кроме того, мы смогли оптимизировать учет расходных материалов и повысить качество контроля за их расходованием».