В ходе работ была проведена комплексная оценка защищенности информационных активов ТНП. Специалисты компании LETA, которая выступила в качестве подрядчика проекта, провели анализ системы информационной безопасности ТНП на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2006, а также технический анализ защищенности информационной системы.

По результатам обследования системы информационной безопасности ТНП были предложены комплексные меры по ее совершенствованию. На их основе были разработаны Политика управления информационной безопасностью и необходимый пакет проектов организационно-распорядительных документов, являющихся базой для внедрения эффективной СУИБ. Помимо этого, специалистами LETA была проведена оценка рисков информационной безопасности одного из бизнес-процессов ТНП и в целом был автоматизирован процесс управления рисками.

«Проведение работ по обеспечению безопасности информации сегодня – это насущная необходимость. Информационные ресурсы компании и клиентов являются основным активом, влияющим на степень доверия, – говорит Виктор Чуриков, Вице-президент АК «Транснефтепродукт». – Работы по созданию системы управления информационной безопасностью в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2006 позволяют надеяться на внедрение лучших мировых практик защиты информации, что, конечно же, является проявлением заботы о своих клиентах и партнерах – они могут быть уверены, что «Транснефтепродукт» не только оказывает качественные услуги, но и обеспечивает максимальную степень защиты их информации. Мы благодарны компании LETA за профессиональный подход. Результаты, полученные в ходе реализации нашего проекта, подтвердили высокую квалификацию специалистов этой компании».