Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№1 (223), январь 2011 года

№1 (223), январь 2011 года
Телефонный  разговор  с поставщикомТелефонный разговор с поставщиком
«Доказать теорему» о существовании идеального поставщика, а также о необходимых и достаточных условиях этого существования, очевидно, невозможно. Зато есть возможность, подобно тому как это практикуется в математике, рассуждать по принципу «от …

Владимир Стасевич, Ситибанк: Условия сходимости процессаВладимир Стасевич, Ситибанк: Условия сходимости процесса
Когда предприятие решает вопрос информационной поддержки тех или иных бизнес-процессов, часто речь идет в том числе и о заказной разработке. О том, как организовать процесс корпоративной разработки на практике и минимизировать при этом возможные риски мы беседуем с руководителем отдела управления проектами Технологического управления Ситибанка Владимиром Стасевичем.

Максим Белоусов: Понятие идеальности скрыто в нюансахМаксим Белоусов: Понятие идеальности скрыто в нюансах
Любую ИТ-систему, независимо от ее функциональности и того, насколько высока репутация поставщика, который ее предлагает, надо грамотно внедрить. Чтобы снизить риски внедрения, нужна целая экосистема услуг по внедрению. Кроме того самому заказчику необходимо делать правильный выбор. Об этом рассказывает президент Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров (SPb CIO Club), член правления Российского союза ИТ-директоров (СоДИТ) Максим Белоусов.

Степень идеальности в цифрахСтепень идеальности в цифрах
Наверное, ни одно издание, освещающее проблемы какого‑либо рынка, так или иначе не проходит мимо темы «идеальный поставщик». Во-первых, интересна сама тема, привлекающая внимание как раз благодаря этой «идеальности», к которой постоянно можно …

Распознавание речи: миллион русских слов
О системах распознавания речи сейчас начинают говорить очень активно, что объясняется двумя главными причинами. Во-первых, растет значимость фронт-офисных технологий информационной поддержки, и бизнес активно зондирует любые возможности, позволяющие …

Петер Хинссен: Не бойтесь облаковПетер Хинссен: Не бойтесь облаков
В развитии информационных технологий начался новый виток. Своими мыслями о нынешней ситуации и перспективах ИТ в корпоративном секторе на VII деловом Форуме «IT-ЛИДЕР» с нами делится Петер Хинссен, ведущий европейский эксперт по технологиям и их влиянию …

Между  ценой  и ценностьюМежду ценой и ценностью
Пора уже перестать думать об информационных технологиях как о вспомогательных системах. В новой информационной экономике это основное средство производства, причем одно из важнейших.

Трейлер, бабочка  и телеком-операторТрейлер, бабочка и телеком-оператор
Весь 2010 год прошел под знаком «облачного маркетинга». И, наверное, не осталось уже ИТ‑специалистов, которые не знали бы, что массовый перевод бизнес-приложений «в облако» — это наше ближайшее и неотвратимое будущее. Для чего как минимум …

Заметки об аутсорсингеЗаметки об аутсорсинге
После объемного тематического выпуска журнала (IE №10/2010), посвященного аутсорсингу, к обсуждению этого направления хотелось бы добавить лишь несколько наблюдений. Прошедший в ноябре форум НК «Астра», полностью посвященный аутсорсингу, конференция …

Контакт-центры – Отражение корпоративной культуры
Весомая часть клиентов формирует свое отношение к компании, оценивая не только потребительские качества продукции, но и качество работы контакт-центра. Поэтому, чтобы формировать свой положительный образ в глазах потребителей, следует наладить …

Миграция в облака — дело ближайшего будущегоМиграция в облака — дело ближайшего будущего
Облачные вычисления стали нынче модной темой. В принципе ничего удивительного в этом нет. Их концепция появилась уже довольно давно, больше 40 лет назад, но реальные шаги к практическому воплощению были сделаны лишь совсем недавно. Этот путь еще до конца …

Безопасность. Вызовы и свершения будущегоБезопасность. Вызовы и свершения будущего
Известно, что делать прогнозы о ситуации в области безопасности, как информационной, так и общей, — дело неблагодарное. Уж очень велик риск недооценить одни угрозы и излишне переоценить важность других. Тем более что отрасль стоит на пороге очередного …

Распознавание речи: миллион русских слов
О системах распознавания речи сейчас начинают говорить очень активно, что объясняется двумя главными причинами. Во-первых, растет значимость фронт-офисных технологий информационной поддержки, и бизнес активно зондирует любые возможности, позволяющие …

Ближайшее будущее мобильных устройств
На рынке мобильных устройств в последнее время происходят довольно существенные перемены. Начались они на рубеже 2007—2008  гг., когда на рынок были выпущены нетбуки. Появление iPad, а потом и других планшетов дало этим процессам новый …

Универсальные коммуникации: Качество важнее всего
По наблюдениям западных экспертов, ни одна область универсальных коммуникаций не привлекает сегодня такого внимания, как видеоконференцсвязь. По мере того как качество связи повышается, а стоимость оборудования и каналов снижается, видеоконференции все …

Новые вызовы для CRM
Выстраивание взаимоотношений с клиентами было, есть и будет ключевым направлением в развитии всех клиентоориентированных компаний. Грамотно отработанная и сбалансированная CRM‑стратегия позволяет повысить эффективность управления взаимоотношениями …

Многоликий контент
Управление контентом значительно изменилось за последние год-два, причем как сами задачи, так и инструменты. Американские аналитики (в частности, портал SearchDataManagement.com) выделяют несколько тенденций. Некоторые из них уже намечаются и на …

Векторы  технологических тенденций. «Всепроникающий» BIВекторы технологических тенденций. «Всепроникающий» BI
Обсуждая на редакционных советах то, как сделать раздел выпуска о технологических перспективах развития наиболее содержательным, мы решили дать каждому члену нашего коллектива высказаться в рамках самостоятельного материала на самые близкие и интересные …

Стратегия IBMСтратегия IBM
О том как в непростые для корпоративных заказчиков времена крупный поставщик ПО может оптимизировать свой продуктовый и сервисный портфель в беседе с председателем правления СОДиТ Борисом Славиным рассказывает генеральный директор IBM в России и СНГ Кирилл Корнильев.

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..