Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№5 (239), май 2012 года

№5 (239), май 2012 года
Анастасия Лебедева, «Тройка Диалог»: Эффективность работы  персонала  через  призму ITAMАнастасия Лебедева, «Тройка Диалог»: Эффективность работы персонала через призму ITAM
Современные ИТ-решения позволяют оценивать эффективность работы сотрудников самыми разными способами. Руководитель отдела материального обеспечения управления информационных систем и технологий «Тройки Диалог» Анастасия Лебедева, с которой мы встретились …

Елена Петрова, «DHL Express»: Базируясь на доверииЕлена Петрова, «DHL Express»: Базируясь на доверии
Появление новых информационных инструментов позволяет сегодня установить мониторинг за действиями сотрудников практически в режиме реального времени. Однако подобные меры нередко негативно отражаются на уровне мотивации персонала и доверии внутри …

Управление печатью  как  сервисомУправление печатью как  сервисом
Вы когда-нибудь задумывались о том, что фирменные чернила для струйного принтера стоят дороже, чем элитное французское шампанское того же объема? А вы знаете, сколько принтеров используется в вашей компании? Если нет, то не удивляйтесь. В мире очень …

Александр Попов, «Росатом»: Изменение инструментов управленияАлександр Попов, «Росатом»: Изменение инструментов управления
Один из крупнейших в стране проектов по внедрению системы электронного документооборота идет в Госкорпорации «Росатом». Об особенностях проекта рассказывает Александр Попов, начальник отдела внедрения систем электронного документооборота. Перед …

Коллективная работа с клиентом
Повышение лояльности потребителей — одна из первоочередных задач для любой клиентоориентированной компании. В последние годы стали использоваться различные программы лояльности, созданные пулом разнонаправленных бизнесов. Классическим примером такого …

Саймон Бейкер, IDC: Потенциал полностью не задействованСаймон Бейкер, IDC: Потенциал полностью не задействован
Сейчас мобильные устройства существенно расширяют сферу применения. Этот класс оборудования часто оснащается дополнительными средствами, позволяющими использовать устройства в том числе и в качестве специализированных комплексов сбора и обработки данных …

Дмитрий Хабаров, «Хоум Кредит»: Мы получили все, что планировалиДмитрий Хабаров, «Хоум Кредит»: Мы получили все, что планировали
Не так давно в Банке Хоум Кредит был успешно завершен проект по внедрению системы управления доступом в Интернет на базе программно-аппаратных комплексов Blue Coat Proxy SG 510-10 и Blue Coat Proxy AV 1200-A. Работы, которые велись совместно с …

Планшеты на службеПланшеты на службе
Для решения той или иной задачи нужен не абстрактный компьютер, а некое законченное решение, или программно-аппаратный комплекс. Причем далеко не факт, что оптимальным выбором будет именно ПК или ноутбук. В последнее время планшетные компьютеры на разных …

На страже ЦОД и облакаНа страже ЦОД и облака
В последнее время мир накрывает третья волна перехода к использованию технологий виртуализации серверов и систем хранения. Для этого этапа характерен еще больший уровень абстракции предоставляемых сервисов от аппаратных ресурсов, причем ресурсов не …

Высокая кухня клиентоориентированностиВысокая кухня клиентоориентированности
Каждый CIO крупной компании не понаслышке знает, что такое внедрение масштабного ИТ-решения класса ERP, будь то разработка крупного вендора или система, сделанная на заказ. Дело это, мягко говоря, малоприятное — нервное, долгое, трудозатратное, с высокой …

Алексей Ефимов, «Jaguar Land Rover»: Путь к покупателю лежит  через дилераАлексей Ефимов, «Jaguar Land Rover»: Путь к покупателю лежит через дилера
Российское представительство Jaguar Land Rover последовательно развивает работу с клиентами, прежде всего стараясь оптимизировать отношения с собственными дилерами. Этот путь построения клиентоориентированного бизнеса имеет свои особенности, о которых …

В пространство онлайн  навстречу клиенту В пространство онлайн навстречу клиенту
В последнее время на большинстве форумов, посвященных взаимодействию с клиентами, уделяют внимание двум значительным трендам, характерным для нашего постиндустриального информационного общества: «социализации» и мобильности. Эти тренды, как …

Борис Кулаков, «РОСНАНО»: Проектная клиентоориентацияБорис Кулаков, «РОСНАНО»: Проектная клиентоориентация
Специфика деятельности РОСНАНО такова, что приходится устанавливать и поддерживать контакты с очень многими юридическими и физическими лицами. Развитие информационной поддержки этих контактов в организации строится на базе коммерческой CRM-системы, в …

Алексей Бычков, НОМОС-БАНК: Ненужных  сервисов не предлагать…Алексей Бычков, НОМОС-БАНК: Ненужных сервисов не предлагать…
Целевой маркетинг — одно из направлений формирования клиентоориентированного бизнеса, очень емкое в применении различных методов автоматизации. Однако богатого опыта в этом направлении у российских предприятий нет. О том, как развивается целевой …

Zappos, DeWALT и другие эмоции
Выступления в России зарубежных гуру чаще всего оставляют двойственное впечатление. С одной стороны, нельзя не порадоваться докладу спикера высокого уровня. С другой, нельзя не почувствовать себя жителем довольно отсталой провинции, где рынок находится …

Пользователь — ведущее звеноПользователь — ведущее звено
Мы видим, как стремительно набирает популярность очередной модный термин User Experience Management. Это по-русски и сказать-то довольно сложно. Прямой перевод — «управление пользовательским опытом», хоть уже и заполонил Интернет (с подачи маркетологов …

Контроль  или мотивация?Контроль или мотивация?
В последние годы в лексиконе HR-менеджеров и других управленцев все чаще используются два словосочетания, хоть и начинающиеся на одну букву, но практически полностью противоположные друг другу по смыслу: это «мотивация сотрудников» и «мониторинг …

Закон Паркинсона и скрытые резервы
Любая работа стремится занять все отпущенное на нее время. К такому выводу пришел Сирил Паркинсон, наблюдая за работой британских учреждений. Остроумное объяснение этому эмпирическому факту предлагает теория ограничений. Теория ограничений — это …

Мониторинг эффективности ИБ: измерено BIМониторинг эффективности ИБ: измерено BI
Руководители многих подразделений ИБ сталкиваются с тем, что информационная безопасность воспринимается как вспомогательный процесс: она не приносит прибыли, но требует дополнительных затрат и ресурсов, выделяемых обычно по остаточному принципу. При этом …

Рабочие места для инновацийРабочие места для инноваций
В нынешнюю эпоху, когда информационные технологии активно применяются в деловой сфере, происходит заметное качественное преобразование централизованной модели вычислений, о котором сейчас говорят очень интенсивно (вспомним лишь пресловутые облака или …

Антон Саввин, «ВымпелКом»: Мониторинг - половина успехаАнтон Саввин, «ВымпелКом»: Мониторинг - половина успеха
Контроль, обнаружение и устранение неисправностей в работе сервисов и технической инфраструктуры телекоммуникационной компании обеспечиваются, в том числе, внедрением систем мониторинга. В компании «ВымпелКом» огромная и в некотором смысле уникальная …

Больше дисциплины,  больше свободыБольше дисциплины, больше свободы
Система планирования рабочих смен Teleopti CCC, недавно внедренная в компании «МегаФон», позволяет гибко подстраивать график работы операторов контакт-центра под фактическую нагрузку, соединяя стабильное качество обслуживания абонентов, максимальный учет …

Задачи контроля и совершенствования неотделимыЗадачи контроля и совершенствования неотделимы
Так получилось, что о мониторинге активности сотрудников с помощью информационных систем говорилось в нашем издании далеко не один раз, но до сего момента мы никогда еще не рассматривали эту тему отдельно. Наверное, необходимость постоянно возвращаться к …

Новая экономика для ИТ и банковНовая экономика для ИТ и банков
Дмитрий Назипов, старший вице-президент ВТБ, руководитель ИТ-департамента, и Шамиль Шакиров, президент компании «Ай-Теко»: В новой экономике основной товар – уже не материальные, а информационные объекты. Как эти изменения скажутся на судьбе банков, ИКТ …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..