Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№9 (254), сентябрь 2013 года

№9 (254), сентябрь 2013 года
Новый ЦОД с расчетом на развитиеНовый ЦОД с расчетом на развитие
Известно, что в нынешних условиях бизнес зависит от надежной работы ИТ-систем не меньше, чем от производственных. И со временем, по мере износа мощностей, роста компании, внедрения новых систем автоматизации бизнес-процессов, а часто и при сочетании …

Сохранить в памятиСохранить в памяти
Не так долго осталось ждать до 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но не надо напоминать, что до сих пор неизвестна судьба тех, кто числится пропавшими без вести. Остаются и участники войны, в том числе и здравствующие, которые не могут …

Внедрить  до нового годаВнедрить до нового года
Компания АЛРОСА хорошо известна — это один из крупнейших в мире производителей алмазов, как ювелирных, так и технических. С 2012 года в АЛРОСА в рамках организационной стратегии ERP используются программные решения SAP и Oracle. В ходе развития …

DLP из коробки. Есть ли она?DLP из коробки. Есть ли она?
В последнее время предприятия всё чаще включают функцию защиты от утечек информации (DLP) в различные программно-аппаратные комплексы. Причем как в узкоспециализированные, так и в решающие широкий спектр задач по защите сетевой инфраструктуры.

Евгений Поспелов, «Мон’дэлис Русь»: Логистика российская  и международнаяЕвгений Поспелов, «Мон’дэлис Русь»: Логистика российская и международная
В середине июня в российском подразделении компании Mondelе¯z International завершен проект по переходу на новую версию системы Oracle Transportation Management (OTM). Об особенностях этого проекта, о необходимости решения смежных задач и о …

Олег Быстров, «Лорри»: Реальная оптимизация: ничего другого не остаетсяОлег Быстров, «Лорри»: Реальная оптимизация: ничего другого не остается
Автоматизация транспортных компаний имеет массу интересных черт и особенностей как с точки зрения используемых приложений, так и с точки зрения организации ИТ-поддержки. О некоторых из них рассказывает Олег Быстров, директор по информационным …

Владимир Муравьёв, «Мегаполис»: Путь к мегамобильностиВладимир Муравьёв, «Мегаполис»: Путь к мегамобильности
Об использовании мобильных технологий в торговом и логистическом бизнесе, о перспективах развития полномасштабных промышленных внедрений данного класса мы беседуем с директором по информационным технологиям группы компаний «Мегаполис» Владимиром …

Проектный подход  на Московской БиржеПроектный подход на Московской Бирже
Развитие бизнеса — это проекты, и их реализацию необходимо координировать, чтобы правильно расставлять приоритеты и эффективно распределять ресурсы. Московская Биржа полностью переориентировала ведение своего бизнеса на проекты.

Система,  действующая  «по ситуации»Система, действующая «по ситуации»
Современные условия ведения бизнеса характеризуются высокой степенью конкуренции и динамичностью. Чтобы выжить и успешно развиваться в таких непростых условиях, компаниям необходимы гибкие и адаптивные бизнес-процессы, а также система управления …

Алексей Картышев, Runway: В международной зонеАлексей Картышев, Runway: В международной зоне
Беспошлинная торговля в международной зоне аэропорта и непосредственно на борту воздушных судов существенно отличается от обычной. О специфике магазинов duty-free мы беседуем с Алексеем Картышевым, директором департамента информационных технологий …

Измерения в единицах функциональностиИзмерения в единицах функциональности
Все чаще можно услышать мнение, что ключевым навыком для современного CIO является умение управлять затратами ИТ-подразделений и точно устанавливать сроки внедрения новых ИТ-решений. В такой ситуации особенно важно, если CIO умеет обоснованно высказать …

Сделать  поддержание  безопасности  общей  заботойСделать поддержание безопасности общей заботой
Многие слышали о стандарте поддержания безопасности ISO 27001:2005. Да, внедрение его дело хлопотное и долгое. Но результат того стоит. Хотя бы потому, что данный стандарт является не технологическим, а организационным. А это уже немало в борьбе с …

Методики  и стандарты  как  инструменты  в руках CIOМетодики и стандарты как инструменты в руках CIO
Что думают о стандартизации посетители нашего сайта — результаты мини-опроса Intelligent Enterprise. В процессе подготовки этого номера мы провели на нашем сайте мини-опрос, посвященный значению стандартизации в области ИТ. Участникам предлагалось …

Сергей Головин, ТК-МТК- 22: На основе принципов добровольностиСергей Головин, ТК-МТК- 22: На основе принципов добровольности
Позиция, принятая на уровне государства и бизнеса по отношению к стандартам в области ИТ, во многом определяет и саму деятельность в стране в сфере ИТ-разработок и автоматизации деловой активности. Об этом мы беседуем с председателем национального и …

Алексей Полковников, «Совнет»: Понятия  и язык проектного менеджментаАлексей Полковников, «Совнет»: Понятия и язык проектного менеджмента
Концепция Project Management (PM), являясь универсальной по сути, как известно, очень часто и весьма плодотворно используется в корпоративной автоматизации. В данной области, что тоже хорошо известно, сильна потребность в соблюдении целого ряда методик …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..