Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№6 (262), декабрь 2014 года

№6 (262), декабрь 2014 года
Зарубежная ERP-система не оправдала наших ожиданийЗарубежная ERP-система не оправдала наших ожиданий
ОАО «Высокие Технологии» (бывший Омский агрегатный завод) славится богатой событиями историей. Информатизация этого предприятия являет собой успешный пример использования отечественных систем автоматизации бизнес-процессов и СПО.

Угроза более чем реальнаяУгроза более чем реальная
В настоящее время обладателями мобильных устройств, даже если речь идет о простейшем мобильном телефоне, являются практически все, от детей до глубоких стариков. Это обстоятельство существенно упрощает автоматизацию многих типовых сценариев …

Российскому производству — отечественные системыРоссийскому производству — отечественные системы
В НПО Наука по возможности пытаются использовать отечественные системы на всех участках производства и на всех этапах жизненного цикла создания сложной машиностроительной продукции. Об этом рассказывает ИТ-директор НПО «Наука» Александр Кривоногов.

Чем замещать, когда замещать нечем?Чем замещать, когда замещать нечем?
Набор несложных шагов, которые позволят оценить, каким образом санкции повлияют на вашу организацию, и принять меры уже сейчас.

Учет: вечно актуальная темаУчет: вечно актуальная тема
ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова» — старейшее предприятие оборонной отрасли России с почти столетней историей. За годы работы на заводе создана развитая социальная и производственная инфраструктура, характерная для большинства крупных предприятий …

Аналитика для маленькихАналитика для маленьких
Принято считать, что использование бизнес­-аналитики — удел крупных и очень крупных компаний. Это связано прежде всего c высокой ценой аналитических систем и их длительным и сложным внедрением. Но появляются и такие решения, которые практически не …

Козыри пластиковых картКозыри пластиковых карт
Пластиковые карты давно уже стали привычным инструментом, которым очень многие пользуются каждый день. Они заменяют проездные, сберкнижки, пропуска, студенческие и читательские билеты, а иногда и ключи. Причем не просто заменяют, но позволяют …

Андрей Фролов, КРОК: Технология DWDM: чтобы несколько ЦОДов работали как единое целоеАндрей Фролов, КРОК: Технология DWDM: чтобы несколько ЦОДов работали как единое целое
Наверняка многие знакомы с современными технологиями передачи информации по оптоволоконным сетям. На сегодняшний день наибольшие скорости обеспечивает DWDM. Эта технология передачи большого числа оптических каналов по одному волокну получает всё большее …

Аналитика из будущегоАналитика из будущего
Несколько лет назад в России появилось любопытное бизнес предложение — Wi-Fi-аналитика (она же беспроводная аналитика). Распространение мобильного Интернета сделало обладателей гаджетов уязвимыми к слежке, в то время как владельцы розничного бизнеса …

Бизнес на основе данныхБизнес на основе данных
Девизом конференции Teradata Partners ‘2014 были слова «Data Driven». На русский язык это выражение переводят как «основанный на данных» (бизнес, основанный на данных; маркетинг, основанный на данных), что, конечно, правильно, но передает лишь …

Петр Маишев, SPSR EXPRESS: Мобильность для сотрудников и клиентовПетр Маишев, SPSR EXPRESS: Мобильность для сотрудников и клиентов
Мобильные устройства в бизнесе часто используются для того, чтобы повысить эффективность и качество взаимодействия компании с большим количеством клиентов. Но даже в этом случае проекты в сфере корпоративной мобильности могут иметь разный масштаб и …

Электронные полисы: что есть и что возможноЭлектронные полисы: что есть и что возможно
Вопросами онлайн-­страхования до недавнего времени интересовался лишь довольно узкий круг компаний, но он постепенно расширяется по мере того, как страховщики с изменением законодательства получают новые права и новые обязанности. Об этом на конференции …

Кирилл Васильев, НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова: Автоматизация  жизненно важных услугКирилл Васильев, НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова: Автоматизация жизненно важных услуг
Работа крупного медицинского учреждения подразумевает необходимость оказания услуг большому количеству индивидуальных пациентов. Чтобы повысить эффективность и качество соответствующих процессов за счет ИТ, можно заимствовать известные приемы и методики …

Small Signage в исполнении Samsung:  новая тенденция уходящего годаSmall Signage в исполнении Samsung: новая тенденция уходящего года
Размер далеко не всегда имеет значение. Большое видится на расстоянии, тогда как вблизи для исчерпывающего отображения информации вполне достаточно дисплея некрупных по нынешним временам габаритов — всего лишь с 21,5­дюймовой диагональю. Особенно если …

Роман Муракаев, «Связь Сервис Телекоммуникации»: К программной реализации — и далее в облако…Роман Муракаев, «Связь Сервис Телекоммуникации»: К программной реализации — и далее в облако…
Сегодня в связи с некоторыми технологическими тенденциями на рынке телекоммуникационных решений корпоративным клиентам становится доступен более широкий спектр сервисов, включая унифицированные коммуникации для традиционных и мобильных платформ. Также …

Digital Indoor vs традиционная рекламаDigital Indoor vs традиционная реклама
Неуклонный тренд последних лет — снижение стоимости цифровых (digital­media) носителей и развитие систем управления медиаконтентом. Наряду с продолжающимся ростом рынка интернет­рекламы это значительно влияет на изменения в сегментации рекламных рынков в …

Алексей Картышев, «Дочки-Сыночки»: Магазины с «цифровым наполнением»Алексей Картышев, «Дочки-Сыночки»: Магазины с «цифровым наполнением»
О различных технологических решениях, которые могут использоваться непосредственно в торговых точках и которые на сегодняшний день способны повысить эффективность взаимодействия бизнеса с розничными клиентами, мы беседуем с Алексеем Картышевым, ИТ-…

Денис Гаврилов, «Важно. Новое страхование»: Все ходы записываютсяДенис Гаврилов, «Важно. Новое страхование»: Все ходы записываются
О том, что такое страховая телематика, какие выгоды она даёт при построении эффективно работающего клиенториентированного бизнеса, об особенностях и перспективах ее развития и о некоторых ограничениях, стоящих на этом пути, мы беседуем с генеральным …

Самообслуживание и индивидуальный подходСамообслуживание и индивидуальный подход
В ходе подготовки этого номера, во многом посвященного организации информационного взаимодействия по схеме B2C, у нас все более четко определялись по крайней мере две темы, которые наши собеседники и авторы затрагивали чаще всего. Это тема …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..