Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№2 (264), март-апрель 2015 года

№2 (264), март-апрель 2015 года
Югетта Ранк, IBM: Знать корпоративную культуру компанииЮгетта Ранк, IBM: Знать корпоративную культуру компании
Югетта Ранк — вице-­президент IBM по продажам решений для разумного управления персоналом. Ее специализация — трансформирование бизнеса с помощью различных социальных инструментов, способствующих вовлечению сотрудников и достижению конкретных …

Залина Канаметова, «ОСГ Рекордз Менеджмент»: Архив реального времениЗалина Канаметова, «ОСГ Рекордз Менеджмент»: Архив реального времени
Компания «ОСГ Рекордз Менеджмент», эксперт в области архивного хранения и управления информацией, предоставила мобильным сотрудникам, которые взаимодействуют с клиентами напрямую, планшеты Microsoft Surface. По мнению руководства компании, это …

Для специальных примененийДля специальных применений
Широкое распространение мобильных платформ потребовало решений, рассчитанных на повышенный уровень защиты информации. И такие системы уже вышли на рынок.

Захват данных с мобильных устройств. От теории к практикеЗахват данных с мобильных устройств. От теории к практике
О том, что мобильные устройства можно (и нужно) использовать для ввода и захвата данных, говорят уже давно — как минимум года три. Однако довольно долгое время всё ограничивалось одними лишь разговорами, по крайней мере если речь шла о корпоративных …

Для клиента и агентаДля клиента и агента
Мобильные устройства стали простым и удобным средством, которым пользуются очень многие люди. Для того чтобы в этом убедиться, совсем не обязательно знакомиться с отчетами аналитических агентств, достаточно просто внимательнее присмотреться к тому, чем …

Во взаимном интересеВо взаимном интересе
В последние месяцы в России были реализованы первые проекты в области страховой телематики. В этой статье я попытаюсь обобщить и систематизировать опыт, накопленный в данном направлении. С технической точки зрения идея не нова. Схожие решения уже очень …

Развитие мобильной медицины в мире и в РоссииРазвитие мобильной медицины в мире и в России
Статья посвящена мобильной медицине — одному из наиболее перспективных направлений автоматизации в современном здравоохранении. Под мобильной медициной подразумевается использование мобильных устройств и технологий, в том числе беспроводных, для контроля …

Алексей Кузьмин, Росинтербанк: Новые функции банкаАлексей Кузьмин, Росинтербанк: Новые функции банка
О том, как меняется банковский бизнес, что привносят в него мобильные приложения и Интернет, мы беседуем с Алексеем Кузьминым, первым заместителем председателя правления Росинтербанка. Мобильным банком и интернет-банком сегодня никого не удивишь, и …

Андрей Бондарев, РОСГОССТРАХ БАНК: Дать доступ ко всем системамАндрей Бондарев, РОСГОССТРАХ БАНК: Дать доступ ко всем системам
Мобильные устройства довольно широко применяются в банковской сфере. О причинах их популярности и о том, как адаптировать ИТ­-системы для полноценного доступа к ним со смартфонов и планшетов, — наш разговор с директором Департамента информационных …

Станислав Павлунин, Тинькофф Банк: Мы должны подумать об удобстве работы сотрудниковСтанислав Павлунин, Тинькофф Банк: Мы должны подумать об удобстве работы сотрудников
Многим сотрудникам Тинькофф Банка в силу специфики их работы нужен постоянный, не зависящий от присутствия на рабочем месте доступ к корпоративным ресурсам и приложениям. Данное обстоятельство, а также высокие требования к безопасности …

Схватка идетСхватка идет
В 2010 году на рынке «систем­-на-­чипе» появился новый игрок. Казалось бы, ничего экстраординарного: их количество довольно велико, и постоянно происходит ротация. Одни производители уходят, их место занимают другие. Но тут речь шла не о рядовом игроке, а …

Критерии предпочтенияКритерии предпочтения
В последние годы говорят об активном внедрении мобильных технологий на корпоративном рынке. И все это время идет активный спор о том, что именно делает устройство корпоративным или ориентированным на потребительский рынок. Надо сказать, сама задача …

Аэропорт — не для слабых системАэропорт — не для слабых систем
Аэропорт Толмачево активно использует мобильные устройства как рабочий инструмент для всего персонала компании — от рядовых сотрудников до руководителей. Менеджмент постоянно в разъездах, и мобильные устройства позволяют нам продуктивнее работать за счет …

Корпоративное управление на ладониКорпоративное управление на ладони
Принято считать, что основные направления информационной поддержки бизнеса должны определять корпоративные пользователи, а за поставщиками ИТ­-услуг остается практическое воплощение концепций. В реальной жизни ИТ-компании, безусловно, владеют инициативой …

Круглый стол: Мобильные технологии в современном бизнесеКруглый стол: Мобильные технологии в современном бизнесе
Редакция Intelligent Enterprise провела круглый стол «Мобильные технологии в современном бизнесе», на котором обсуждались вопросы мобильной стратегии предприятий, проблемы повышения эффективности работы мобильных сотрудников, отраслевая специфика …

Мобильная автоматизация 2010 – 2015Мобильная автоматизация 2010 – 2015
За последние три­-четыре года наше издание часто писало о мобильной автоматизации. При этом отраслевая специфика бизнеса, стоящие перед ним задачи, а соответственно и сценарии использования мобильных устройств и приложений были самыми разными. И конечно …

Проект подсказан самим рынкомПроект подсказан самим рынком
Чтобы ответить на изменение платежного поведения потребителей, сеть кофеен Кофе Хауз запустила проект управления лояльностью клиентов «WOW-сервис». На помощь пришла отечественная система автоматизации программ управления лояльностью.

Работники умственного труда выбирают «удалёнку»Работники умственного труда выбирают «удалёнку»
Мобильные технологии обеспечат возможность удаленной работы, а знание психологических типов сотрудников позволит воспользоваться всеми преимуществами этого формата деятельности с максимальной эффективностью.

Как прекратить тратить, научиться экономить и начать зарабатывать на унифицированных коммуникацияхКак прекратить тратить, научиться экономить и начать зарабатывать на унифицированных коммуникациях
Современное рабочее место — это уже давно не стол с телефонным аппаратом. Вам не нужна трубка с кнопками, чтобы оставаться в контакте. Вашему предприятию не нужны дорогие телефонные станции, чтобы поддерживать связь со всем миром. Вашим менеджерам не нужны толстые телефонные книги, чтобы делать новые продажи. Современные ИТ-решения полностью решают проблему автоматизации голосовых телефонных услуг, их интеграции с компьютерными сетями и Интернетом, активных продаж через контакт-центры. Чтобы подробнее узнать о том, как сократить накладные расходы на телефонную связь предприятия, перенести голосовые переговоры в корпоративную сеть и Интернет, сделать ваше коммуникационное решение инструментом активных продаж — мы провели круглый стол с участием поставщиков и клиентов систем унифицированных коммуникаций.

Мобильность как осознанная необходимостьМобильность как осознанная необходимость
Восемнадцать лет назад мне сказочно повезло: меня, молодого компьютерного журналиста, пригласила в свою студию редакция передачи «Очевидное — невероятное». Стараясь не слишком сильно комплексовать под внимательным взглядом замечательного Сергея Петровича …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..