Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№2 (270), март-апрель 2016 года

№2 (270), март-апрель 2016 года
Большой апгрейдБольшой апгрейд
Компания «АКРИХИН» основана в 1936 году и за довольно короткое время стала одним из крупнейших производителей субстанций в России. Ее продукция экспортируется в 44 страны, в том числе и в развитые. Четыре года подряд компания занимает первую строчку в …

Артем Ермолин, УКО: Мы проявили свою экологическую позициюАртем Ермолин, УКО: Мы проявили свою экологическую позицию
Наша беседа с генеральным директором компании УКО Артемом Ермолиным посвящена проблеме утилизации бытовых и промышленных фреонсодержащих отходов. Насколько остра проблема утилизации фреонсодержащих отходов? В чем их опасность? Каковы их объемы? По …

Свободная СЭД? Это работаетСвободная СЭД? Это работает
ИТ-бюджеты в госсекторе снижаются, причем в ряде ведомств довольно ощутимо. Тем не менее задачу выстраивания более удобного взаимодействия государства, граждан и бизнеса никто не отменял. Скорее даже наоборот, на уровне высшего руководства не раз и не два раздавались требования ускорить перевод госуслуг в электронную форму.

Три истории про электронный документооборотТри истории про электронный документооборот
Предприятия, внедряющие у себя электронный документооборот (ЭДО), нередко ограничиваются лишь электронной сдачей обязательной государственной отчетности (или ее части). В статье рассказывается о трех компаниях, которые смогли продвинуться дальше.

Владимир Соловьёв, Финансовый университет при Правительстве РФ: Транзакции вместо документовВладимир Соловьёв, Финансовый университет при Правительстве РФ: Транзакции вместо документов
Об автоматизации сферы высшего образования, о некоторых значимых тенденциях в этой области мы беседуем с Владимиром Соловьевым, директором по информационным технологиям Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Андрей Осокин, Baon: К покупателю — разными путямиАндрей Осокин, Baon: К покупателю — разными путями
О тенденциях развития современного ритейлового бизнеса, о связанных с ними изменениях бизнес-процессов и о необходимых акцентах в области автоматизации рассказывает Андрей Осокин, директор по развитию электронной коммерции торговой сети Baon. Большинство …

Автоматизация управления величиной запасовАвтоматизация управления величиной запасов
С начала кризиса число продаваемых на рынке систем для управления величиной запасов увеличилось вдвое. Всё это означает, что благодаря кризису многие компании наконец задумались о том, сколько денег у них заморожено в остатках на складе.

Внедрение и развитие систем электронного документооборота:  избавляемся от заблуждений и формируем истинные целиВнедрение и развитие систем электронного документооборота: избавляемся от заблуждений и формируем истинные цели
Национальный стандарт по делопроизводству и архивному делу дает определения терминам «документооборот» и «электронный документооборот». Документооборот — движение документов в организации с момента их создания или получения до завершения исполнения или …

Нестор Болквадзе: «От кинокассы до зрительного зала»Нестор Болквадзе: «От кинокассы до зрительного зала»
О бизнес-процессах и системах автоматизации, используемых в сети кинотеатров «Синема Парк», лидере рынка кинотеатрального показа в России, рассказывает ИТ-директор сети Нестор Болквадзе.

Круглый стол: Оптимизация бизнес-процессовКруглый стол: Оптимизация бизнес-процессов
24 марта 2016 года журнал Intelligent Enterprise провел круглый стол «Оптимизация бизнес-процессов». Вместе с читателями мы обсудили лучшие практики управления бизнес-процессами и их автоматизации; предметом нашего разговора были вопросы о том, как можно …

Начиная с систем мониторингаНачиная с систем мониторинга
Тема, связанная с использованием систем класса Business Process Management, впервые была поднята в нашем издании ровно десять лет назад, и с тех пор вопросу их внедрения на практике мы регулярно посвящали отдельные материалы и даже тематические номера …

Евгений Поздерин, управление ИТ и связи Алтайского края: Об электронном правительстве и не толькоЕвгений Поздерин, управление ИТ и связи Алтайского края: Об электронном правительстве и не только
Наш разговор с начальником управления информационных технологий и связи Алтайского края Евгением Николаевичем Поздериным был посвящен разным аспектам, связанным с информатизацией региона.

Клиенториентированные инженерные системыКлиенториентированные инженерные системы
Системы мониторинга инженерной инфраструктуры становятся одним из наиболее важныъ компонентов, обеспечивающих эффективность эксплкатации ЦОДов.

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..