Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№21 (38), 2001

№21 (38), 2001
Эффективное управление предприятием
Без внедрения рациональных систем управления на корпоративном уровне невозможен быстрый экономический рост. Одна из важнейших проблем, которую при этом придется решать, — повышение управленческой культуры, внедрение эффективных методов менеджмента …

Хвост, который виляет собакой
Для обозначения анализа данных употребляют самые разные наименования. Не знаю, кто выдумал термин «поддержка принятия решений», но точно знаю, что история систем поддержки принятия решений (decision support, DS) на десятки лет опередила появление …

Плюсы и минусы риска
Большинство топ-менеджеров ведут свое предприятие через бурные воды бизнеса, которые могут угрожать существованию их самих и служащих компании, а также деньгам акционеров. Им приходится справляться с самыми разными обстоятельствами — от природных …

Ау…Аудит!
Информационная безопасность, защита сетевого трафика, доверительный доступ в Интернет — чтобы разобраться со всеми терминами и определениями в сфере защиты информации, потребуется не один день. Кроме того, список технологий, продуктов и …

Система безопасности Iris
На рынке систем контроля доступа и средств технической безопасности биометрические технологии, несмотря на высокую стоимость, становятся все более и более популярны. Причина в том, что они способны обеспечить удобный пользовательский интерфейс и высокую …

Adidas — несокрушимая и легендарная
Новый офис московского представительства фирмы Adidas расположен на территории спортивного комплекса на Ленинградском проспекте, практически напротив гостиницы “Советская”. Окна желтого здания с белыми колоннами — типичный фасад 50-х годов — выходят на …

Учебный проект межрегионального масштаба
В настоящее время в Министерстве Российской Федерации по налогам и сборам (МНС) осуществляется проект модернизации налоговой службы, рассчитанный на 17 лет. Одной из составляющих данного проекта стало внедрение в региональных управлениях МНС нового …

Три проекта для Boeing
Обработчик PDF-файлов Формат PDF, разработанный компанией Adobe, предназначен для того, чтобы передавать информацию в электронном виде между компьютерами, работающими на различных платформах, сохраняя первоначальный, задуманный автором, вид и макет …

Онлайн-магазин для West Group
Лидер рынка деловой информации Компания West Group уже 129 лет занимается информационным обслуживанием юристов в США. В настоящее время это ведущая компания, распространяющая юридическую, деловую и финансовую информацию в США, где контролирует 55% рынка …

Что нам стоит ИСУ построить?
Сразу оговоримся: создание эффективной ИСУ (интегрированной системы управления) — это не столько информационная, сколько управленческая задача, да и сама система — это вовсе не программный продукт, а взаимосвязанный комплекс организационных …

Дейл Фуллер (Borland): "Двигаться в будущее"
Публикуется по журналу "BYTE/Россия" № 11'2001 В конце сентября Москву с трехдневным визитом посетил президент и управляющий директор Borland Software Corporation Дейл Фуллер (Dale Fuller). Этот визит был приурочен к проходившей в Москве 26 …

Знать технологии, чтобы управлять предприятием
Прошедшая осень ознаменовалась рядом традиционных и уже вполне узнаваемых столичных выставок. Мы писали о двух наиболее заметных из них — SofTool’2001 и "Управление 2001". Оба форума прогрессируют год от года и каждый раз интересны новизной предлагаемых …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..