Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№8 (141), 2006

№8 (141), 2006
Документооборот и порталы: разнообразие задач и подходов
Александр Хлуденев Руководитель направления портальных решений компании «Крок» Виталий Шилов Руководитель направления систем электронного документооборота компании «Крок» Для автоматизации коллективной или групповой работы с …

ИТ должны соответствовать принципу разумной достаточности
Гость нашей традиционной рубрики — человек с уникальным кругозором и опытом в области ИТ, который видел «изнутри» работу многих мировых банков, руководил созданием платежной системы на основе пластиковых карт на северо-западе России, а сейчас …

Что такое «эффективность ИТ»?
Евгений Зиндер, президент фонда ФОСТАС, e-mail: ezinder@fostas.ru Во всем мире опора на модели эффективности ИТ считается нормой. Но в отечественной практике работа с эффективностью ИТ развита плохо. У нас бытует не только …

Система автоматизации документооборота – не игрушка для начальства
Целых три пилотных проекта потребовалось новосибирскому аэропорту «Толмачево» для выбора системы электронного документооборота. Зато теперь 95 % требований компании к ведению документов выполнено. И аэропорт планирует дальнейшее развитие  …

Пермский край избавляется от бумаг
В начале 2005 года администрация Пермского края запустила проект по внедрению системы электронного документооборота, которая должна ускорить прохождение документов и повысить прозрачность работы органов исполнительной власти. Понятно, что …

Двадцать восемь в одном
По общему мнению заказчиков и исполнителей интерес к интеграционным порталам в прошлом году заметно усилился. Одним из самых ярких проектов в этой области стало создание корпоративного портала РАО «ЕЭС России», разработка которого была …

Автоматизация документооборота в органах государственной власти
Ефим Старостин директор по разработке и внедрению компании UpScale Soft (группа компаний «Оптима»). Всем известна специфика работы по созданию и внедрению информационных автоматизированных систем в государственных организациях. Это и …

Пищевая промышленность долгое время не шла в авангарде применения ИТ и не блистала интересными и масштабными ИТ-решениями.
Пищевая промышленность долгое время не шла в авангарде применения ИТ и не блистала интересными и масштабными ИТ-решениями. Однако несколько лет назад ситуация стала меняться, и в этой отрасли появились крупные проекты по автоматизации …

Нам требовалась гибкая система
Автоматизированные системы управления — это отражение бизнеса. И когда нужно отразить уникальные особенности бизнеса компании, которые составляют ее конкурентные преимущества, то жесткие решения неприменимы. В этом уверен директор по …

Павел Горбатюк, ИТ директор "Инмарко": Длинная история автоматизации
Опыт компании «Инмарко» по автоматизации бизнес-процессов можно считать типичным для российских средних предприятий. За десять лет своего развития компания пережила несколько раундов автоматизации. Как они проходили и к чему привели,  …

Зимой – ERP, летом – мороженое
Мария Суханова В апреле на Белгородском хладокомбинате состоится запуск системы управления на базе Microsoft Dynamics NAV. Работы по ее внедрению были спланированы так, чтобы завершить их к лету, когда начнется сезонный спрос на мороженое.  …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..