Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Хранение информации

Статьи 361 - 370 из 421
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39  | След. | Конец

Не сервером единым
В последнее время тема виртуализации стала весьма популярной. Правда, до недавнего времени ее популярность ограничивалась лишь сегментом сетевых серверов. Но только сейчас заговорили и об активизации использования виртуализации на рабочих местах — хотя …
Виртуализация — экономическая отдача от проекта 48%
В компании «САБМиллер РУС», как и во многих других, долгое время господствовал подход «одна задача — один сервер». Подобная изоляция упрощает процесс обслуживания, установки обновлений, способствует повышению надежности. Автоматически решаются при этом и …
Виртуализация в кризис
Изменившиеся условия бизнеса и сокращение эксплуатационных бюджетов компаний повышают важность использования технологий виртуализации. Согласно данным нашего исследования, важность использования технологий виртуализации и до кризиса была не …
Закупки и кризисЗакупки и кризис
Никого не надо убеждать в том, что закупки и кризис — две вещи малосовместимые, если не сказать вообще несовместимые. Прежде всего — вследствие того, что бюджеты уреза­ются. При этом последствия урезания усугубляются девальва­цией рубля и хаотическими …
Московский филиал ОАО "Банк ВЕФК" внедрил инфраструктуру виртуализации
Московский филиал ОАО "Банк ВЕФК" успешно завершил внедрение технологии виртуализации. На оптимизированную платформу переведены почтовый сервер, средства ведения отчетности, специализированные банковские приложения.
Александр Артюхов, Копейка: Семь вредных мифов о ЦОДахАлександр Артюхов, Копейка: Семь вредных мифов о ЦОДах
Об опыте, накопленном в деле строительства ЦОДов, мы беседовали с исполнительным директором Дирекции информационных технологий торгового дома «Копейка» Александром Артюховым еще осенью 2008 года. Наш разговор касался развития компании в условиях …
Владимир Анцыпович, ГВЦ Росгидромет: Снижение затрат на поддержку вычислительных мощностей: опыт ГВЦ Росгидромета Владимир Анцыпович, ГВЦ Росгидромет: Снижение затрат на поддержку вычислительных мощностей: опыт ГВЦ Росгидромета
Сегодня бурно развиваются высокопроизводительные вычисления, и Россия не является здесь исключением. Кластеры и суперкомпьютеры запускались в последние годы с завидной регулярностью. А тема снижения затрат на поддержание их работоспособности актуальна …
Как сэкономить на эксплуатации серверов
Уменьшение затрат в кризис — вещь вполне естественная. И всё, что связано с ИТ, также становится объектом весьма жесткой экономии. По данным исследования «ИТ в условиях кризиса», которое наш журнал проводил в прошлом году, о сокращении бюджетов …
В Уральском НИИ архитектуры и строительства обеспечена сохранность данных
Завершен проект построения системы резервного копирования в ОАО «Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства» (УралНИИАС). В организации постоянно растет объем обрабатываемых данных (метаданные, чертежи, данные бухгалтерии и …
Новая жизнь корпоративной информации
Завершен проект по созданию системы хранения данных в рамках концепции управления жизненным циклом информации (ILM) на предприятии НПО «Сатурн». Цель проекта – улучшение качества работы с файловыми данными и уменьшение стоимости их хранения.

Статьи 361 - 370 из 421
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39  | След. | Конец

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..